Текущее время: 28 мар 2024, 19:52 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Предложения по улучшению ПО

Начать новую темуОтветить на тему Страница 64 из 68 [ Сообщений: 1012 ] На страницу   Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 18:38. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
писал(а):
У меня в подписи версия Windows и модель звуковой карты и АРУ нет, как и не было в 7, 8.1. А драйвер я могу поставить оригинальный от ASUS, либо сторонний от UNi Xonar с их плюшками и интерфейсом C-Media, в котором есть, то чего нет в оригинальном драйвере, так при чем здесь Windows?
Я подозревал что в качестве аргумента всплывет какая-то не такая винда и посторонняя звуковуха, пользуйтесь встроенной звуковухой и все будет. Фишка с ару появилась с висты, на хп или линуксе ее нет, так винда совсем ни при чем?
T7, T8
Последний раз редактировалось alex333 22 июн 2016, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 23:04. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    25 июн 2008, 17:03
Сообщения: 145
Откуда: Болгария
писал(а):
писал(а):
У меня в подписи версия Windows и т.д...

alex333 - спасибо насчет компетентных ответов. Как говорилось в анекдоте - "...Мы не Сторона баранов, мы - Сторона Советов..."
Еще раз благодарю, всегда было о чем-то задуматься...
София, Болгария
http://beholder-europe.com
Behold TV M63, H6, Intro, H7, X7, T7, Т8, Т85
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 13:33. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 сен 2015, 11:33
Сообщения: 15
писал(а):
Автоматический уровень звука есть в винде

Эта функция в винде работает не так как хотелось бы. Она изменяет звук везде, а мне не нужно изменять во всех приложениях, нужно чтобы выравнивался звук только в Бехолдере, а этого можно добиться только программными средствами самого Бехолдера.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 июн 2016, 11:17. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Да, я иногда слишком критичен и не всегда аргументирую :mad:
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 10:00. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 сен 2015, 11:33
Сообщения: 15
alex333
А что Вы сердитесь? Спасибо Вам огромное за предложенный вариант (раньше даже не подозревал о том, что он существует)! Но в некоторых других приложениях я бы не хотел менять уровень звука, а эта настройка везде режет. Например в одной из игр слишком сильно урезало, приходится крутить "крутилку" на колонках, а при выходе из этой игры опять крутить "крутилку", и это не только в этой игре, но и в других приложениях, а в этих самых приложениях прибавить звук не удаётся, т.к. сама ОС его режет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 00:23. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    01 июл 2016, 00:19
Сообщения: 3
Подскажите есть ли возможность сделать группировку каналов по каталогам.
Сейчас каналов стало очень много, и хотелось бы иметь возможность переключаться по избранным каналам в зависимости от сгруппированной тематики.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 01:52. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    26 ноя 2011, 07:10
Сообщения: 24
Есть вопрос по приему DVB-C на определенной частоте. Все каналы сканируются и определяются, но в одном канале, который раньше был бе проблем, перестал просто воспроизводиться. Провайдер говорит, что все в порядке. Я проверил на простом телеке обычном, да канал транслируется. Как мне самому и провайдеру объяснить, что этот же канал не воспроизводится на той же частоте. Различие, единственное в инфо о сервисе (с обновлением и повторным сканированием) на BeholdTV-Т8 в значение PCR PID. На всех каналах все замечательно, но на определенном канале, к примеру PMT PID=200, а PCR PID=201, в проблемном - PMT PID=700, а PCR PID=8191? Нет синхронизации не по звуку и не по изображению тоже. Вообще картинка виснет при переключении канала на текущий. Что это может быть? С месяц назад все было в норме. На обычном телевизоре все в норме - тот же канал, с той же частотой в потоке.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 11:17. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Есть вопрос по приему DVB-C на определенной частоте.
Проблема имеется только с одним сервисом? Как правило, кабельные провайдеры отдают в кабель мультиплексы, т.е. на одной частоте, в полосе 8 МГц, вещается пакет каналов (сервисов). Как принимаются остальные сервисы из этого мультиплекса? Лочится ли вообще эта частота и что сообщает Multiplex details? Лучше всего приведите его скриншот. А вообще-то, виноват, скорее всего, провайдер. У него может глючить модулятор на этой частоте, а демоды, которые применяет Бехолдер, очень строги и не любят глюков.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 июл 2016, 09:36. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    09 янв 2011, 10:30
Сообщения: 91
Откуда: Люберцы
писал(а):
Помню ещё на старом моём Бехлдере 407 в ооочень старой версии программного обеспечения, была такая функция, что автоматически выравнивала звук на всех каналах, потом, со временем, она куда-то испарилась. Вот хотелось бы, чтобы её обратно вернули, т.к. все каналы идут с разным уровнем звука.

Поддержу, нужная вещь.
Т8 RIP.H8. Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 июл 2016, 11:18. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
Помню ещё на старом моём Бехлдере 407 в ооочень старой версии программного обеспечения, была такая функция, что автоматически выравнивала звук на всех каналах, потом, со временем, она куда-то испарилась.

Не было такой функции. Была и есть аппаратная АРУ звука и ручная подстройка индивидуальной громкости каналов.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 июл 2016, 17:41. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
Раньше в настройках была опция "Сохранение текущей громкости каждого канала" (возможно, текст опции выглядел чуть иначе, но смысл был этот) при переключениях. Сейчас это в настройках каналов, а раньше было прямо на экране кнопками громкости. Поставил громкость, она автоматом сохраняется, переключил на другой канал, там поменял громкость, вернулся обратно в первый - а тут снова своя сохраненная громкость. Это было сто раз удобнее, чем нынче.. и меньше телодвижений.
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 июл 2016, 19:08. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Насчёт удобства того, что вы описываете - это вопрос спорный. Однако это никак не "автоматическое выравнивание звука на всех каналах".
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 июл 2016, 20:53. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
писал(а):
Однако это никак не "автоматическое выравнивание звука на всех каналах".

Хм, я вроде ни одним словом не обмолвился про то, что вы мне вменяете..
Просто по ассоциации вспомнил кое-что другое, хорошее и забытое.
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 09:18. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 сен 2015, 11:33
Сообщения: 15
писал(а):
Не было такой функции. Была и есть аппаратная АРУ звука и ручная подстройка индивидуальной громкости каналов.

Была! И АРУ тоже было.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 10:23. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
Была! И АРУ тоже было.

И как она выглядела, а главное, чем принципиально отличалась от АРУ?
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 64 из 68  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу   Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: