Текущее время: 29 мар 2024, 03:59 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Предложения по улучшению ПО

Начать новую темуОтветить на тему Страница 56 из 68 [ Сообщений: 1012 ] На страницу   Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 68  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 10:05. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
писал(а):
Версия STD бесплатная. :)
в СТД нет серфинга - http://www.progdvb.com/rus/download_progdvb.html
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 15:22. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
писал(а):
в СТД нет серфинга
Если вы по PIP и мозаику, то это бесплатно в SmartDVB, http://www.smartdvb.net/bb/viewforum.php?f=2, однако это весьма накладно с точки зрения нагрузки на CPU, кароче я вас предупредил.
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 19:34. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
я про мозаику (в Бихолдере это серфингом каналов называется).
за смартДВБ, спасибо, гляну.
Цитата:
PIP (Picture in Picture) support
. - интересно написано. гляну как/что в реале.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 17:22. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
писал(а):
писал(а):
в СТД нет серфинга
Если вы по PIP и мозаику, то это бесплатно в SmartDVB, http://www.smartdvb.net/bb/viewforum.php?f=2, однако это весьма накладно с точки зрения нагрузки на CPU, кароче я вас предупредил.

а как им пользоватьсято?
русский язык вроде нашёл как поставить, а где/как каналыто отсканировать?

подскажите пожалуйста.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 12:19. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Такой вопрос созрел: а нельзя ли сделать плагин для исправления проблемы у T7? Проблема заключается в большом контуре слева от границ обьектов, о ней я писал ранее со скринами. Если увеличиваешь резкость, прилично так мешает.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 14:18. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    10 мар 2015, 14:15
Сообщения: 3
умоляю..сделайте кнопочку трансляции на chromecast!)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 14:25. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
умоляю..сделайте кнопочку трансляции на chromecast!)

А зачем это надо?
Что мешает смотреть по HTTP unicast без всяких адаптеров?
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 14:52. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    10 мар 2015, 14:15
Сообщения: 3
Цитата:
А зачем это надо?
Что мешает смотреть по HTTP unicast без всяких адаптеров?

Не подскажите подробнее как это смотреть?
У меня простой тв тюнер, к которому подключена простая антенна.
В beholder я легко переключаю каналы...очень удобно и быстро. всякие интернет трансляции не позволяют так быстро переключаться между каналами..буферизации всекие.
Также есть телевизор который подключен к компу по hdmi и сделан вторым монитором. вот на него и кидаю окно бехолдера.
Но вот хочется избавиться от провода. и выводить окно бехолдера на хромкаст..это намного удобнее.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 15:21. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
У меня простой тв тюнер, к которому подключена простая антенна.
В beholder я легко переключаю каналы...очень удобно и быстро. всякие интернет трансляции не позволяют так быстро переключаться между каналами..буферизации всекие.
Также есть телевизор который подключен к компу по hdmi и сделан вторым монитором. вот на него и кидаю окно бехолдера.
Проще к телевизору подключить тоже антенну.

писал(а):
и выводить окно бехолдера на хромкаст..это намного удобнее.
Без буферизации это не реально. Там же видеопоток ходит (с ключевыми кадрами раз в N секунд), а не покадровый экран. Будут такие же тормоза как с интернет-трансляциями. Пишут что chromecast с потоками выше 4мбит имеет проблемы, и что он поддерживает только кодеки H.264 и VP8. Вобщем о быстром переключении каналов (как на обычном ТВ или тюнере) можно забыть.

Я хоть и не имею отношения к разработчикам, но вот уверен на 100% что функцию вещания на chromecast не сделают. Потому что штука редкая сама по себе, а в совокупности пользователей бехолдера с этой штукой и которым надо через неё вещать телеканалы на телевизор - вообще думаю только 1 такой существует…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 16:16. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    10 мар 2015, 14:15
Сообщения: 3
ну в любом случае видео через хромкаст отображается без проблем после буферизации.
а насчет того что тормоза буду как и при интернет трансляции не совсем верно.
тут напрямую будет передаваться через wi fi по локальной сети без интернета. а значит задержка будет меньше.

а насчет важности такой функции надо говорить не с точки зрения что это только мне надо а с точки зрения трансляции контента. Хромкаст достаточно интересная фишка, как раз для этого и предназначена.
Приложение на андроиде может его поддерживать а может не поддерживать..но если поддерживает то это огромный плюс.
тут то же самое. Есть контент, и есть хромкаст. так почему бы не сделать возможность трансляции на него?:)
может быть не встраивать в основное приложение..а сделать в виде плагина.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 16:36. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
ну в любом случае видео через хромкаст отображается без проблем после буферизации.
а насчет того что тормоза буду как и при интернет трансляции не совсем верно.
тут напрямую будет передаваться через wi fi по локальной сети без интернета. а значит задержка будет меньше.
Дело не локальной сети, а в особенностях потокового видео.
Я пробовал вещать в локалку, задержка около 3 секунд в лучшем случае.

писал(а):
Хромкаст достаточно интересная фишка, как раз для этого и предназначена.
Ну всё-же оно предназначено для вещания контента к которому сам телек добраться не может - скачанные фильмы, онлайновые сервисы и т.п.
Вещать туда телеканалы которые принимаются тут же локально - думаю что никому особо не нужно.

писал(а):
Есть контент, и есть хромкаст. так почему бы не сделать возможность трансляции на него?:)
Потому что надо потратить сотню (как минимум) человеко-часов на это. Но они врядли окупятся.

писал(а):
а сделать в виде плагина.
Ну, плагины для того и придуманы чтобы пользователи сами их писали… Но тут даже плагины то не нужны.
Сделать локальный прокси для захвата потока по HTTP Unicast с 127.0.0.1 и передаче его на chromecast ничего не мешает. Способы управления бехолдером через WM-сообщения документированы.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 11:09. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Часто приходиться выключать компьютер через таймер выключения (sleep). Проблема в том, что компьютер иногда (50/50) не выключается по причине какого-то приложения, которое во время не завершилось, из-за чего появляется такое окно, которое ждет чтобы ты завершил процесс, после чего окно закроется и компьютер выключиться. Ставишь таймер, засыпаешь, а ночью просыпаешься от того, что монитор освещает всю комнату (комп не выключился и висит вышеуказанное окно и заставка/отключение экрана при этом не срабатывает), единственный вывод, это как следует поматериться (ночь, сонный, свет монитора ослепляет и т.д. и т.п.) и встать его вручную выключить, тыкая мышкой по нужной кнопке.

Пожалуйста, сделайте опцию, включив которую, таймер выключения будет выключать компьютер с принудительным завершением всех приложений, этакий аналог команды 'shutdown.exe -s -f -t 00'. Я не прошу, чтобы это было дефолтно, так как многим может навредить, только опционально. Очень надо, муки доконали.
Behold A8
Последний раз редактировалось boss911 12 мар 2015, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 11:16. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Поставь в дополнение таймер на разрыв электропитания, если само не потухнет, то позже 100% отрубит)
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 11:31. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
alex333

Речь про про опцию "Разрешить выключение питания эмуляцией кнопки ATX", в питание ПК? Или о чем речь?
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 16:13. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Да не, я про физически отдельный таймер в виде автомата на дин рейку, я такой поставил на отключение и включение 50 штук ресиверов, занятная штука и главное часы очень точные
T7, T8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 56 из 68  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу   Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 68  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: