Текущее время: 24 апр 2024, 00:26 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Предложения по улучшению ПО

Начать новую темуОтветить на тему Страница 55 из 68 [ Сообщений: 1012 ] На страницу   Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 68  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 15:02. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
Цитата:
а не хамить в адрес разработчиков
я вобщето не хамил, а недовольство высказал.
которое могу дальше продолжить
Цитата:
См. настройку "Показывать каждый канал в своей ячейке" меню "Интерфейс".
да работает, Спасибо! но, вот только не пойму теперь - как связана фраза "Показывать каждый канал в своей ячейке" с тем, что показывать одни и теже каналы или все? да и с тем, чтоб одни и те же пролистывать - я с таким даже не сталкивался никогда, вот это меня в ступор и вогнало.
Цитата:
См. контекстное меню видеоокна (правый клик) в режиме серфинга - "Продолжить серфинг" и "Пауза в ячейке".
похоже разработчики души не чаят в контекстном меню - зачем оно, если в Авере достаточно было обычного клика, который останавливал или продолжал соответсвенно.

да и - почему у цифры нет Серфинга?

тоже самое контекстное меню - для выбора канала. ну не влазят у меня 184 канала все на экране. почему нельзя было сделать элементарный список каналов, где для выбора канала достаточно даблклика. как в Авере (где этот список можно показать/скрыть) и ProgDVB.
или кликай +/- (это их вторая любовь похоже) или контекстное меню - только эти варианты?
есть в Бихолдере список каналов? хотябы какой (кроме куцего в настройках).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 15:11. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
почему в цифре нельзя вручную канал добавить в список?
а только в аналоге или при автосканировании.
удалить, при этом - можно.

или я снова чего не знаю - скажите уж пожалуйста.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 16:50. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
как связана фраза "Показывать каждый канал в своей ячейке" с тем, что показывать одни и теже каналы или все?

Связана так, что каждый канал привязан к своей ячейке при любом количестве ячеек и каналов. А так, придумайте название этому режиму серфинга, чтобы никого не вгоняло в ступор.

писал(а):
похоже разработчики души не чаят в контекстном меню - зачем оно, если в Авере достаточно было обычного клика, который останавливал или продолжал соответсвенно.

Согласен, отстойное ПО, клик для продолжения серфинга не сделали!

писал(а):
да и - почему у цифры нет Серфинга?

Видимо потому, что серфинг по всем каналам в цифре неудобен из-за их дикого количества и большого времени переключения между мультиплексами и каналами, а серфинг в рамках одного мультиплекса - это баловство. И зачем Вам серфинг двухсот каналов? Что Вы будете с ним делать?

писал(а):
почему в цифре нельзя вручную канал добавить в список?

Заходите в меню "Автосканирование DVB", выбираете режим сканирования "Задать вручную", задаёте частоту, полосу, символьную скорость и "Старт". Если в мультиплексе есть каналы, которых нет в списке, то они появятся в списке "Новые". Ставите/снимаете галочки с нужных каналов и сохраняете.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 17:10. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
ALF, последним своим постом Вы только подтвердили то, что я изначально сказал.

добавлю только - продукт для пользования вобщето сделан (я всёже подозревал так), а не для изучения словооборотов для (как минимум) курсовой.

Цитата:
Согласен, отстойное ПО, клик для продолжения серфинга не сделали!
а про список каналов - специально пропустили?

Цитата:
Видимо потому, что серфинг по всем каналам в цифре неудобен из-за их дикого количества и большого времени переключения между мультиплексами и каналами, а серфинг в рамках одного мультиплекса - это баловство. И зачем Вам серфинг двухсот каналов? Что Вы будете с ним делать?
какое неудобство (для пользователя) в показе каналов есть? на аналоге пользовался (только не думайте, что я ТВ-тюнером пользовался только для этого серфинга - нет, просто иногда запускал, и останавливался на выбранном) с 60 каналами и не думал ни о чём. И здесь в аналоге он есть. Зачем Вы филосовствуете? я только спросил - какие проблемы в цифре сделать, а уж пользоваться или нет покупатель решит. Я ж не заставляю Вас пользоваться, вот и не заставляйте меня непользоваться, пожалуйста.

Цитата:
Заходите в меню "Автосканирование DVB", выбираете режим сканирования "Задать вручную", задаёте частоту, полосу, символьную скорость и "Старт". Если в мультиплексе есть каналы, которых нет в списке, то они появятся в списке "Новые". Ставите/снимаете галочки с нужных каналов и сохраняете.
Вот опять куча филосовствования - гляньте в аналог, там есть кнопка +. Почему в цифре нет её? тоже проблема?

вот я реально Авером пользовался и всё. не помню, чтоб столько вопросов у меня было. Вроде элементарные вещи же говорю. Почему сделано (часть, о которой я и не подозревал) сделана через зад?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 17:21. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
ну если хоти филосовствать, то пожалуйста:

Цитата:
А так, придумайте название этому режиму серфинга, чтобы никого не вгоняло в ступор.
я бы придумал еслиб мне за это платили (или всёже разработчики принуждённо это делают?). я не пойму нахрена они режим идиотский (когда одни итеже каналы серфятся) поумолчанию включили. а вот если пользователь хочет, чтоб все показывало - "догадайся сам как".

Цитата:
серфинг по всем каналам в цифре неудобен из-за их дикого количества
однако они про это не думали, когда сделали выбор канала контекстным меню. элементарный список каналов им очень тяжело сделать наверное.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 18:46. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
а про список каналов - специально пропустили?

Нет. Просто здесь я с Вами согласен. Со списком каналов надо что-то делать. Он действительно не помещается в экран. Особенно, если к названию канала пристыковывается название текущей программы передач.

писал(а):
на аналоге пользовался (только не думайте, что я ТВ-тюнером пользовался только для этого серфинга - нет, просто иногда запускал, и останавливался на выбранном) с 60 каналами и не думал ни о чём.

Потому и не думали, что каналов всего 60 и в аналоге они переключаются мгновенно. А если их под 2-3 сотни? В среднем секунда на переключение и секунда на показ. Итого 7-10 минут на круг, чтобы посмотреть, что идёт по другим каналам. Ждать будете? Так всё интересное пропустите.

писал(а):
гляньте в аналог, там есть кнопка +. Почему в цифре нет её? тоже проблема?

И что дальше делать с этой кнопкой? Добавить канал в список и предоставить возможность для ручного ввода частоты/полосы/символьной_скорости/PLP/ONID/SID/TSID? Вы уверены, что сможете предоставить все эти параметры или стрясти их с провайдера? Это не аналог, где у канала только одна характеристика - частота.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 19:00. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
Цитата:
здесь я с Вами согласен
надоже, я было думал обратное.

ну а остальное - если есть, то никто не заставляет никого этим пользоваться, а вот если нет, то .... (со списком Вы ведь согласились же, а ведь этим точно пользуются все!).

я ещё раз скажу - у меня личное впечатление, что ПО делали люди ............. которые об удобстве пользования абсолютно не задумываются.
делают и делают, а как/что - да пофиг на это.

мне вообще интересно разработчики (лучше, кто не пишет, а принимает решение о том, что нужно написать) читает здесь?
или это только - как исповедь, по результативности своей.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 21:38. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
писал(а):
я ещё раз скажу - у меня личное впечатление, что ПО делали люди ............. которые об удобстве пользования абсолютно не задумываются..

ПО тюнеров Бихолдера - самые удобные из всех известных. Хотя у пользователей (в том числе и у меня) имеются некоторые реквесты на улучшение или добавление фишек.
Что до ваших претензий - разработчики просто не могли предусмотреть, что однажды появится такой суперкапризный пользователь, со своими мелкими практически никому, кроме него самого, не нужными требованиями..
Отстаньте уже! Идите смотрите Авер!
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 06:31. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
White_Wolf, я ни к кому (т.б. к Вам лично) не приставал, я высказал своё мнение и только.
Лично Вам скажу - Бихолдер купил я потому что аппарат даёт (написано так) характеристики, которые я не нашёл ни у кого больше , другого -ДВБ-Ц + ДВБ-Т2 + ФМ. два последних - не пользую, но то, что они есть - не мешает мне.
При этом цена его - самая дорогая.
И при этом (повторю лично Вам) - ПО сделано для спартанцев. да показывает, функции (как оказалось - не все, к которым я привык, и не все - так как я привык) свои выполняет, но Вам лично (и Вас спрошу) - очень удобно пользоваться выбором нужного канала (это из повседненного, и нужного всем)? да?
мне неудобно, причём очень.

так вот - Авером я пользовался оооооооооооооооооооооооочень долго (одной моделью - я не считаю себя их фанатом) и не помню таких конкретных наплевательских отношений.

я просто не понимаю людей, которые хвалят откровенное фуфло (сами подберите подходящее выражение).
также как не понимаю тех, кто такое фуфло делает.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 13:40. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
другого -ДВБ-Ц + ДВБ-Т2 + ФМ. два последних - не пользую, но то, что они есть - не мешает мне.
Под DVB-C вообще не очень разумно покупать это, поскольку нет CI-слота. И принципиально нельзя смотреть платные каналы.
На рынке есть тюнеры чисто под DVB-C с CI-слотом (хотя не так массово, надо в инет-магазинах заказывать).
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 13:54. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
f2065, я пользуюсь (3-й день всего) каналами, которые показывают без ЦИ-карты доступа.
да конечно, еслибы был этот слот, то это былбы плюс (безоговорочный) бихолдеру, но мне это некритично (сейчас точно - хватает то, что есть - 184).
а вот еслиб это былобы мне критично, то я однозначно и это в минус записал сему продукту. хотя нет - я бы просто не покупал бы его, а искал/выбирал в инет-магазинах, да.

не отвлекайтесь от темы - я указываю на те минусы, с которыми я именно столкнулся.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 15:22. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Критика так себе, я согласен только насчет списка каналов - через контекстное меню не очень удобно, вообще хотелось бы видеть единый список каналов, аналоговое тв и радио+вся цифру, пусть и в несколько вкладок на экране.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 20:52. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Самое неудобное и дубовое по, с которым я мучаюсь в настоящий момент, это DVBViewer (с кам модулем под dvb-s2 карту только она умеет работать), prog и dvbdream не умеют. А кроме того, на несколько десятков закрытий программы обязательно 1 экран смерти.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 06:58. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
писал(а):
Самое неудобное и дубовое по, с которым я мучаюсь в настоящий момент, это DVBViewer (с кам модулем под dvb-s2 карту только она умеет работать), prog и dvbdream не умеют. А кроме того, на несколько десятков закрытий программы обязательно 1 экран смерти.

я пробовал (кроме родного ПО) только ПрогДВБ.
тоже не блеск (далеко), но список программ там есть. и серфинг каналов.
но, последний:
1) за деньги,
2) за такой (какой я увидел в крякнутой) - я платить не буду.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 23:57. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
писал(а):
я пробовал (кроме родного ПО) только ПрогДВБ.
тоже не блеск (далеко), но список программ там есть. и серфинг каналов.
но, последний:
1) за деньги,

Версия STD бесплатная. :)
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 55 из 68  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу   Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 68  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: