Текущее время: 18 апр 2024, 18:22 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Впечатления о BTV v4.80. Впечатления, замечания, жалобы

Начать новую темуОтветить на тему Страница 14 из 15 [ Сообщений: 217 ] На страницу   Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 07:23. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    17 май 2005, 09:48
Сообщения: 7
Хотелось бы в новой версии сохранения координат и zoom'a экрана BeholdTV для каждой программы. Также хорошо бы чтобы была какая-нибудь галочка - "выключать компьютер из BeholdTV, предварительно отключив звук", а то когда вырубаешь комп через пульт тюнера, винда орёт.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 07:39. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
а то когда вырубаешь комп через пульт тюнера, винда орёт.

Дык не проще вообще в винде выключить ненужные звуки раз и навсегда?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 08:11. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 мар 2006, 09:19
Сообщения: 206
Откуда: Смоленск
Support, респект за проделанную работу!
Мёртвые белки уходят на север!
AMD Ath64 3500+ Venice (939), Foxconn NF4UK8AA-8EKRS, MSI PCI-E 7600GT (256Mb), DDR400 1024Mb DUAL,
IDE 80Gb, SATA-II 250+750+2000Gb, SB Live! 5.1ch, DVD±RW PIONEER DVR-111D, InWin 350W, NEC 1970NX, M6Extra, WinXP SP3
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 08:26. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
Support, респект за проделанную работу!

Да, респект. А спасибо будет тогда когда опубликуете ;-)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 09:56. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Хочется чтоб можно было включить OSD в режим Overlay. У меня комп подключен к старенькому телевизору, OSD появляется только на мониторе, на телевизоре тишина.


Мы пытались рассмотреть этот вариант. Однако текст OSD в оверлее выглядит смазанным и нечетким при растягивании/уменьшении окна от оригинальных размеров.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 09:58. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Хотелось бы в новой версии сохранения координат и zoom'a экрана BeholdTV для каждой программы.


Как это понимать? Для какой каждой программы?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 10:08. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
писал(а):
Хотелось бы в новой версии сохранения координат и zoom'a экрана BeholdTV для каждой программы.


Как это понимать? Для какой каждой программы?

Наверное, для каждого канала. Видимо имеется в виду, что на разных каналах часто требуется различное отсечение краев, и, следоавтельно, различный зум и сдвиг. А сейчас zoom и сдвиг - общие
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 10:21. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 сен 2006, 06:01
Сообщения: 6
Откуда: Омск
писал(а):
писал(а):
Хочется чтоб можно было включить OSD в режим Overlay. У меня комп подключен к старенькому телевизору, OSD появляется только на мониторе, на телевизоре тишина.


Мы пытались рассмотреть этот вариант. Однако текст OSD в оверлее выглядит смазанным и нечетким при растягивании/уменьшении окна от оригинальных размеров.


Ну однако в плагине с часами все вполне нормально выглядит. Ну или хотябы сделать данную фичу опционально, типа галочки чтонить, показывать в оверлее.
CPU: AthlonXP 2000+@1942Mhz
MB: Epox 8RDA+
RAM: Corsair 1GB DDR400
HDD: Seagate 60GB, Seagate 40GB
AGP: Asus Radeon 9600pro 128mb
SB: Creative Live! 5.1 24bit
TV: Beholder 409 FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 14:43. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    17 май 2005, 09:48
Сообщения: 7
писал(а):
писал(а):
писал(а):
Хотелось бы в новой версии сохранения координат и zoom'a экрана BeholdTV для каждой программы.


Как это понимать? Для какой каждой программы?

Наверное, для каждого канала. Видимо имеется в виду, что на разных каналах часто требуется различное отсечение краев, и, следоавтельно, различный зум и сдвиг. А сейчас zoom и сдвиг - общие

Ага, правильно.
У меня Спорт, СТС и РенТВ требуют различного отсечения краёв.
А по поводу отключения звука перед ShutDown'ом, мне кажется это очень удобно: вырубил телек и заснул - просто небольшое удобство. Я пользуюсь уже пару лет своим компьютером в качестве телевизора и меня в основном устраивает все кроме этих небольших фич. Особенно радует качество картинки на 19" мониторе. Обычный телевизор не так приятно смотреть.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 16:15. Заголовок сообщения: 
+
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    10 апр 2006, 17:24
Сообщения: 50
Откуда: Свердловск, СССР
Цитата:
А по поводу отключения звука перед ShutDown'ом, мне кажется это очень удобно: вырубил телек и заснул

Я точно так и поступаю. А насчёт виндовых звуков (Старт Виндовс, Ексит Виндовс), считаю, что пользователь должен сам их отключить сразу же после установки Винды. Чёрт возьми, разве эти мелодии так нужны? Или они навевают какие то радостные, романтические мысли? Меня лично они раздражают. Попробуйте отключить их и вы оцените всю прелесть тихого входа и выхода из системы!
Corei3 530 / H55 Chipset MoBo / 4Gb DDR III/ Radeon HD5670 / H8
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 20:05. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Ну однако в плагине с часами все вполне нормально выглядит. Ну или хотябы сделать данную фичу опционально, типа галочки чтонить, показывать в оверлее.


Там большие символы, а также цвет фона и символов по дефолту подобран так, чтобы искажения в YUY2 были не так заметны на границах переходов цветов. К тому же плагин часов сажает графику непосредственно в буфер кадра.

Реальное OSD - это шрифт маленького размера + псевдографические/графические элементы небольшого размера, которые при масштабировании оверлея будут выглядеть довольно противно. Как вариант - упростить оверлейное OSD в отличии от GDI-шного.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 20:06. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Хотелось бы в новой версии сохранения координат и zoom'a экрана BeholdTV для каждой программы.

Настройки->Видео->"Сохранять зум и позицию кадра для каждого канала".
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 20:59. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 ноя 2005, 00:25
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
писал(а):
писал(а):
Так вот, если при этом допустить пропадание сигнала - глушится звук (на время пропадания сигнала - это нормально), но даже если уже появился уверенный приём - звук уже не появится НИКОГДА.

Вы ведете речь про плагин "Экранная заставка"?
Или срыв автодетекта звука на SAA7135 (в статусе будет отображено NOISE)?

В новой версии будет инсталлирован WachDog таймер на срыв автодетекта в NOISE, который будет выполнять повторную попытку автодетекта звука.

В статусе - "Noise".
Плагина "Экранная заставка" я НЕ использую.

Не совсем понял причину срыва автоопределения звука на SAA7135, но если это может быть решено только сторожевым таймером, то сделайте интервал поменьше.
При настройке антены по звуку интервал таймера - 1 или 2 сек - практически бесполезен.
(при глючном пропадании звука на такое время - очень трудно поймать правильное положение антены)
Желателен интервал 0,1 или 0,2 секунды.

Кстати, бывает такой же гюк, но в обратную сторону.
(хотя мне он не сильно мешает)
Принимается тот же канал со звуком "DK Mono" (качество приёма - ниже среднего, 3 канал МВ, SECAM).
Вытаскиваем антену.
На экране только шум.
Звук - только шипение - в статусе - "DK Mono".
Соответственно - ОТКЛЮЧЕНИЯ ЗВУКА НЕ ПРОИСХОДИТ.
Behold 409FM, i815, Celeron800(1066), 256Mb(133), SP1614N 160Gb, GF4 Ti4400, Cmedia8738 - 6 кан.(onb), Win98/XP
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 06:25. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 сен 2006, 06:01
Сообщения: 6
Откуда: Омск
писал(а):
Реальное OSD - это шрифт маленького размера + псевдографические/графические элементы небольшого размера, которые при масштабировании оверлея будут выглядеть довольно противно. Как вариант - упростить оверлейное OSD в отличии от GDI-шного.

Ну так можно надеяться на предложенное усовершенствование?
CPU: AthlonXP 2000+@1942Mhz
MB: Epox 8RDA+
RAM: Corsair 1GB DDR400
HDD: Seagate 60GB, Seagate 40GB
AGP: Asus Radeon 9600pro 128mb
SB: Creative Live! 5.1 24bit
TV: Beholder 409 FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 сен 2006, 10:03. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
В статусе - "Noise".
Плагина "Экранная заставка" я НЕ использую.

Не совсем понял причину срыва автоопределения звука на SAA7135, но если это может быть решено только сторожевым таймером, то сделайте интервал поменьше.
При настройке антены по звуку интервал таймера - 1 или 2 сек - практически бесполезен.
(при глючном пропадании звука на такое время - очень трудно поймать правильное положение антены)
Желателен интервал 0,1 или 0,2 секунды.

Кстати, бывает такой же гюк, но в обратную сторону.
(хотя мне он не сильно мешает)
Принимается тот же канал со звуком "DK Mono" (качество приёма - ниже среднего, 3 канал МВ, SECAM).
Вытаскиваем антену.
На экране только шум.
Звук - только шипение - в статусе - "DK Mono".
Соответственно - ОТКЛЮЧЕНИЯ ЗВУКА НЕ ПРОИСХОДИТ.


На каком канале у вас срывается автодетект в NOISE? NICAM или A2?

Дело в том, что при обычном BG/DK Mono канале, если автодетект у SAA7135 отработал положительно, то после пропадания полезного ВЧ сигнала, срыва первой несущей не происходит. Чипсет автоматически начинает перебирать вторую несущую звука, первая несущая залочена. Т.е после подачи ВЧ сигнала звук вернется моментально. У вас происходит повторный автодетект (мы его не инициируем), возможно сигнал очень плохого качества.

WachDog таймер не будет иметь такого высокого разрешения. Если автодетект слетел в NOISE, то повторный детект сработает через секунду.

Если у вас действительно плохой сигнал, установите на данном канале статический формат системы звука. Не DK/BG Auto, а например DK Mono или DK NICAM (в зависимости от канала). Чипсет перестанет рыскать.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 14 из 15  [ Сообщений: 217 ]  На страницу   Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: