Текущее время: 20 апр 2024, 11:10 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Впечатления о BTV v4.80. Впечатления, замечания, жалобы

Начать новую темуОтветить на тему Страница 13 из 15 [ Сообщений: 217 ] На страницу   Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 11:50. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
Windows XP SP2 Russian. При проматывании минут стрелочками клавиатуры, нет никакого разгона до 5 минут.

А я и не спорю. Я писал же, русским по черному:
писал(а):
если выделит минуты и крутить их экранными кнопочками вверх-вниз

Причем тут клавиатура????
писал(а):
PS.
Вообще данный контрол является Windows-контролом и его поведение зависит от версии Windows.

Знаете,вот у нас в фирме такие отговорки не принимаются. Если поведение стандартного контрола не нравится пользователям - пиши свой контрол - разговор короткий.

P.S. На самом деле я не настаиваю чтобы эту проблему решали. Это в самом деле мелочь. Просто запишите в конец файла todo.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 13:21. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
писал(а):
Знаете,вот у нас в фирме такие отговорки не принимаются. Если поведение стандартного контрола не нравится пользователям - пиши свой контрол

А может лучше тебе в службу поддержки майкрософта настрочить ?.. Думаю они мигом контрол подправят и в WinXP SP3 будет все путем :D
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 14:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    22 май 2006, 17:49
Сообщения: 15
Откуда: Тюмень
Ага, тоже заметил глюк: когда перемотка начинается по 10, программа BTV не улавливает перемену т.к. она настроена на условие: если ноль, то увеличиваем часы на один. А нуля-то нет. Есть 45, 55, 05. Поэтому часы и не ловят. И контрол виндоуз здесь нипричем. Все дело в ошибки программирования (ну, или кривык компонентах которые надо подправить вручную).
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 14:05. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
VFox, может обойдемся без ехидства? Я указал на проблему, пусть и мелкую, а саппорт даже не удосужился нормально прочитать обоими глазами. Кроме того, стандартный компонент TDateTimePicker из Delphi вообще не осуществляет перевода часов при переходе минут через 0. Поэтому я считаю что в данном случае проблема является заслугой Бехолдеровцев, а не MS
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 14:11. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
писал(а):
VFox, может обойдемся без ехидства?

Сорри, не сдержался :wink:
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 13:12. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Я указал на проблему, пусть и мелкую, а саппорт даже не удосужился нормально прочитать обоими глазами.


Спасибо конечно за уточнение, неправильно интерпретировали ваше замечание. К чему сразу критиковать и обвинять саппорт в грехах, когда можно терпеливо уточнить? Будьте сдержаннее.

писал(а):
Знаете,вот у нас в фирме такие отговорки не принимаются. Если поведение стандартного контрола не нравится пользователям - пиши свой контрол


Переделывать контрол или нет, в любом случае решать нам. Постараемся обойтись малой кровью и устранить недочет.

Если пытаться исправлять все, что не нравится каждому пользователю, можно погрязнуть в болоте.
Одно дело, если программа пишется под заказ опредленному клиенту и он высказывает свои недовольства и требования и совсем другое, когда программа предназначена под очень широкий круг пользователей, которые не являются непосредственными заказчиками и учесть интересы и привычки каждого нереально. Поймите это.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 13:29. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
К чему сразу критиковать и обвинять саппорт в грехах, когда можно терпеливо уточнить? Будьте сдержаннее.

Ок, извиняюсь.
писал(а):
Если пытаться исправлять все, что не нравится каждому пользователю, можно погрязнуть в болоте.

Это я понимаю. Достаточно просто в todo добавлять... На потом.
писал(а):
Одно дело, если программа пишется под заказ опредленному клиенту и он высказывает свои недовольства и требования и совсем другое, когда программа предназначена под очень широкий круг пользователей, которые не являются непосредственными заказчиками и учесть интересы и привычки каждого нереально. Поймите это.

Да я понимаю. Я не требую исправления этой проблемы немедленно, я вообще не требую её исправлять - она доставляет совсем немного неудобств.
Однако и Вы обратите внимание, на то что видимо путаете две вещи: одно дело привычки пользователя, а другое дело - глюки. В данном случае речь именно о глюке.

Просто показалось что в последнее время Вы на все замечания реагируете через чур болезненно, до смерти надоела постоянная и часто необоснованная отсылка к MS, Phillips... etc, вот я и разозлился. Я же не из вредности глюки описываю, а для того чтобы помочь сделать софт лучше.

Спасибо за подробный и хороший ответ.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 17:18. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2006, 20:00
Сообщения: 32
Откуда: Пермь
Интересно, будет ли в новой версии ПО поддержка воспроизведения файлов таймшифта, заявленная еще в позапрошлой версии, а то понапихали в программу всего чего угодно и продолжают пихать, а элементарной возможности (посмотреть записаное видео с комфортом)НЕТ.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 17:38. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Интересно, будет ли в новой версии ПО поддержка воспроизведения файлов таймшифта, заявленная еще в позапрошлой версии, а то понапихали в программу всего чего угодно и продолжают пихать, а элементарной возможности (посмотреть записаное видео с комфортом)НЕТ.


Что вы понимаете под "посмотреть записаное видео с комфортом"?

В аннотации к версии 4.74 было указано дословно:

"Добавлена возможность открытия временного файла Таймшифта после остановки функции Таймшифт".

Устанавливаете в настройках, на закладке Таймшифт галочку "Оставлять временный файл Таймшифта".

Запускаете Таймшифт. Смотрите. Останавливаете Таймшифт. При этом становится доступна кнопка Play. Щелкаете ее и смотрите файл Тайшифта, который открывается через плейер, назначенный по умолчанию для проигрывания файлов mpg/mpa.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 18:01. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Почему-то если цветность на каналах стоит Autodetect то при переключении каналов (1й - секам, второй - пал) цветность меняется мгновенно. Если же этим каналам цветность выставить принудительно то примерно в течении 0.4 сек после переключения видно что канал принимается в системе предыдущего - т.е. всяческие радужные полосы... Не то чтобы это проблема, просто странно.


Пофиксено.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 18:03. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Повторюсь: полупрозрачный фон OSD хочу. (жаль, что только я один :( )


Сделано.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 19:37. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Очень хочу возможность "режим набора номер канала -/--/---" устанавливать раздельно для FM и ТВ режимов. Т.к. телеканалов более 10 штук, а радиостанций (которые я слушаю) - менее 10.


Сделано.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 22:09. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Ув. ТЕХ ПОДДЕРЖКА.

Есть проблемма со звуком (ГЛЮК).
Иногда приходится перемещать антену для наилучшего приёма конкретного канала.
В этом случае экрана, обычно, не видишь и ориентируешься ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по звуку.
Так вот, если при этом допустить пропадание сигнала - глушится звук (на время пропадания сигнала - это нормально), но даже если уже появился уверенный приём - звук уже не появится НИКОГДА.
Надо СПЕЦИАЛЬНО идти к ПК и заново включать этот канал.

Хотелось бы увидеть в следующей версии нормальную работу "глушителя" звука.


Вы ведете речь про плагин "Экранная заставка"?
Или срыв автодетекта звука на SAA7135 (в статусе будет отображено NOISE)?

В новой версии будет инсталлирован WachDog таймер на срыв автодетекта в NOISE, который будет выполнять повторную попытку автодетекта звука.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 06:02. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
Пофиксено.

писал(а):
Сделано.

писал(а):
Сделано.

Клёво 8)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 06:31. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 сен 2006, 06:01
Сообщения: 6
Откуда: Омск
Хочется чтоб можно было включить OSD в режим Overlay. У меня комп подключен к старенькому телевизору, OSD появляется только на мониторе, на телевизоре тишина.
CPU: AthlonXP 2000+@1942Mhz
MB: Epox 8RDA+
RAM: Corsair 1GB DDR400
HDD: Seagate 60GB, Seagate 40GB
AGP: Asus Radeon 9600pro 128mb
SB: Creative Live! 5.1 24bit
TV: Beholder 409 FM
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 13 из 15  [ Сообщений: 217 ]  На страницу   Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: