Текущее время: 19 апр 2024, 03:20 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Впечатления о btv_v474, Пожелания,замечания, жалобы

Начать новую темуОтветить на тему Страница 4 из 6 [ Сообщений: 82 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 10:25. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 мар 2006, 09:19
Сообщения: 206
Откуда: Смоленск
Пожелание:
Когда фомируем задание планировщика из телепрограммы, из трея выскакивает всплывающее сообщение, гласящее что-то вроде: "Проверьте задания планировщика на перекрытие..." Если на него кликнуть, то ничего не происходит, а ведь хорошо было бы при клике на эту всплывалку, сразу же открывалось окно планировщика. Это удобно, так как не приходится целиться в маленькую пиктограммку планировщика, а жать на большое сообщение из трея.
Мёртвые белки уходят на север!
AMD Ath64 3500+ Venice (939), Foxconn NF4UK8AA-8EKRS, MSI PCI-E 7600GT (256Mb), DDR400 1024Mb DUAL,
IDE 80Gb, SATA-II 250+750+2000Gb, SB Live! 5.1ch, DVD±RW PIONEER DVR-111D, InWin 350W, NEC 1970NX, M6Extra, WinXP SP3
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 мар 2006, 12:58. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 окт 2005, 09:26
Сообщения: 35
Откуда: Ульяновск
Во время записи при нажатии на паузу и при последующем переключении каналов пропадает звук. Так же при последующем вызове главной панели не появляется инфо о том что запись стоит на паузе и вообще ничего не пишет, только при отжатии паузы появляется инфо о продолжительности записи. Трудно понять на паузе или вообще нет записи Изображение, прошу исправить? сделайте osd сообщение на экран о том что запись на паузе.[/img]
AthlonXP 2000+, nForce2, GeForce FX 5200, 768Mb , WD120Gb, DVD±RW NEC,LgFlatron L1940p,XP_SP2, Behold 409(drv 4000, BTV4.80),
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 20 мар 2006, 10:10. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 янв 2006, 16:22
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Вопрос про часы как-то поднимался, но мне не удобно, когда идет запись а часов нет. Хотелось, как было во Fly2000TV чтобы часы были не как плагин.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 мар 2006, 23:11. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
to Support

... Панель записи -> Способ видеозаписи "Microsoft AVI" -> Размер кадра !!! есть для NTSC - ***x120,240,480 !!! , а Кадр/сек !!! нет для NTSC !!! ... или там убрать или здесь добавить ...
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 14:28. Заголовок сообщения:  Мои предложения
Зарегистрирован:
    09 дек 2005, 23:53
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Я пользуюсь Columbus'ом на ноутбуке и, как пользователь мобильного решения, хочу поделиться своими замечаниями:
1. запуск и работа агента без вставленного тюнера, - при включении ноутбука, даже если тюнер не вставлен, агент ДОЛЖЕН запускаться и, как обычно, сворачиваться в трей(разве, что может со всплывающей подсказкой, типа "тюнер не вставлен"). Конечно, функции ДУ в таком режиме будут не доступны, но такие функции как: обновление программы ТВ из Интернет и отслеживание заданий планировщика должны работать.
2. вызов Планировщика без необходимости запуска основной программы BeholdTV, - всегда держать тюнер вставленным в ноутбук мне кажется неудобным, а вот добавлять задания в планировщик хотелось бы в любом состоянии. Например, поместить пункт "Планировщик" в меню правой кнопки на иконке Агента в трее. Кроме того, в дополнение к первому пункту, если тюнер не вставлен, а пришло время выполнения ранее назначенного задания - появляется (возможно за несколько минут до начала самого задания) всплывающая подсказка, которая, например, уведомляет о необходимости вставить тюнер в связи с запланированным событием.
3. время таймшифта и планировщик - очень благодарен за появление возможности сделать таймшифт назначаемым заданием в планировщике :). Но у этой функции есть недостаток - в планировщике всегда необходимо указывать продолжительность для любого планируемого действия. По-моему, указывать время окончания таймшифт не нужно (или "по требованию пользователя"). Вполне реальный пример - через несколько минут должен начаться фильм/сериал/передача. Мне нужно отлучиться (поесть/покурить и т.д.), соответственно, я ставлю таймшифт на время начала передачи, ну и некоторое время конца. Всё работает как часики - я возвращаюсь, снимаю с паузы и смотрю мою передачу (соответственно, она ещё возможно идёт, а я только начал смотреть). Подходит время окончания таймшифт и тюнер, прерывая таймшифт, переключается в обычное вещание, но я ведь ещё не досмотрел то, что записывалось в режиме тайшифт. Т.е. начало передачи когда меня не было я посмотрел, а вторую половину, которая шла в тот момент, когда я вернулся и начал смотреть начало в записи - пропустил, хотя тюнер её старался, писал. Поэтому, хотелось бы, чтоб из запланированного таймшифт тюнер выходил только тогда, когда я его(таймшифт) отключу, т.к. с нашими особенностями национального ТВ вещания (рекламы и т.д.) чётко определить продолжительность достаточно тяжело, да и как мне кажется не удобно.

Большое спасибо.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 18:11. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
to Support

... Панель записи -> Способ видеозаписи "Microsoft AVI" -> Размер кадра !!! есть для NTSC - ***x120,240,480 !!! , а Кадр/сек !!! нет для NTSC !!! ... или там убрать или здесь добавить ...

Понятия произвольной частоты кадров при записи как такового не существует. Есть коэффициент деления базовой частоты кадров, который и запоминается в настройках записи. Первая строчка в списке значений 1/1 для PAL будет означать 25 кадр/сек, для NTSC - 29.97. Вторая строка 1/2 - 12.50/15.00 кадров в сек., соответственно. PAL-овские и NTSC-шные значения подставляются в список динамически, в зависимости от источника сигнала. Но за теми и за другими стоят обычные коэффициенты деления. Возможно, есть смысл отказаться от непосредственного указания частоты кадров, но сути это не поменяет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 18:43. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
Спасибо, понятно. Но может действительно
писал(а):
... есть смысл отказаться от непосредственного указания частоты кадров ...
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 23:42. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    30 июн 2005, 00:20
Сообщения: 37
Откуда: Kaluga
Размеры видеоокна "768х576" и "как видео (768х576)" различаются!
внимание к деталям!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 апр 2006, 10:52. Заголовок сообщения:  Ваш комментарий
Зарегистрирован:
    09 дек 2005, 23:53
Сообщения: 7
Откуда: Киев
2 Support
интересно услышать ваше мнение на мой пост выше ("мобильные функции"). Эта функциональность возможна или не интересна?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 апр 2006, 12:34. Заголовок сообщения:  Re: Мои предложения
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
1. запуск и работа агента без вставленного тюнера
2. вызов Планировщика без необходимости запуска основной программы BeholdTV

Мы работаем в этом направлении. Для съёмных устройств это непросто реализуется.

Цитата:
3. время таймшифта и планировщик

Любое задание в планировщике имеет начало и любое задание имеет время окончания. Таймшифт в этом плане не исключение. В данном случае Вы можете установить длительность задания Таймшифт равной 24:00 или при уже запущенном задании воспользоваться кнопкой планировщика «Отменить». При этом задание продолжит выполняться до тех пор, пока Вы не остановите его вручную.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 апр 2006, 10:28. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 дек 2005, 23:53
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Большое спасибо, надеюсь получится 8)

Цитата:
при уже запущенном задании воспользоваться кнопкой планировщика «Отменить»

надо будет попробовать
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 апр 2006, 01:35. Заголовок сообщения:  ПОЖЕЛАНИЕ
Зарегистрирован:
    12 мар 2006, 04:35
Сообщения: 13
Откуда: Minsk
Есть одно пожеланиьце;-)
Смотрю спутниковое ТВ уже почти год и вот только сейчас подумал: а почему бы не сделать возможность вызова программы передач нажатием кнопочки на пульте, подобно EPG в спутниковом ресивере? Например, нажимаем кнопки вызывается список программ для текущего канала на сегодня, выбираем какую-нибудь передачу, нажимаем еще одну кнопку - смотрим инфу об этой передаче (если она доступна)

Предлагаю сделать такую возможность не так, как работает телетекст (ДОЛГО :( ), а в виде OSD с фоном. Например, при открытом ТВ-гиде кнопками |< и >| выбираем день, а кнопками переключения каналов "Вверх" и "Вниз" выбираем передачу; кнопкой "Power" закрываем ТВ-гид
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 апр 2006, 07:28. Заголовок сообщения:  Re: ПОЖЕЛАНИЕ
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
4_планировщик.
Сделайте плиз в собственных настройках планировщика возможность назначать "Завершающее действие" по умолчанию для новых заданий.
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 23 апр 2006, 12:28. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 янв 2006, 22:36
Сообщения: 24
Откуда: Moscow, Russia
Возникла проблемка. Во время записи хочу посмотреть другой фильм. Производительность компьютера позволяет. Но на телевизоре, который подключен к TV-out, во весь экран идет передача, которую записывает Beholder. Как сделать, чтобы во время записи можно было включить LightAlloy и смотреть на телевизоре другой фильм? Если важно - видеокарта ATI.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 23 апр 2006, 14:12. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    19 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 4
писал(а):
Как сделать, чтобы во время записи можно было включить LightAlloy и смотреть на телевизоре другой фильм?

Давно сделано, используй в настройках не оверлей а первичную поверхность, тк видео на второй экран, как я понял, у тебя выводится оверлеем. Тогда телек у тебя будет только на первичном мониторе, а видео будешь сотреть на телеке, но ресурсов первичная поверхность отберёт. Проще, наверное, во время записи спрятать видеоокно, а потом уже запускать проигрыватель.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 4 из 6  [ Сообщений: 82 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: