Текущее время: 29 мар 2024, 16:20 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

BEHOLDTV v.4.72 пожелания, замечания, жалобы

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 09 фев 2006, 02:02. Заголовок сообщения:  BEHOLDTV v.4.72 пожелания, замечания, жалобы
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 дек 2005, 19:08
Сообщения: 20
Ну вообще мне понравилось практически всё, вот только один недочёт остался из предыдущих версий:
Если производишь запись в полноэкранном режиме то выводится в ОSD информация о времени записи и дропах. Стоит только нажать сочетание горячих клавиш или воспользоваться пультом, чтобы поставить запись на паузу, как заметен следующий неприятный эффект: В осд сразу не видно, что запись уже на паузе, осд реагирует на паузу лишь спустя несколько секунд. И то, оно не показывает , что запись на паузе, а вообще ничего не показывает. То есть, теоретически, если запись поставить на паузу, то вообще можно и забыть, что что-то записываешь. При возобновлении же записи после паузы, надпись в ОСД тоже сразу не появляется, но повляется быстрее. Мне вот нравится как сделанно в таймшифте, там при паузе, перемотке и воспроизведении на экран выводятся соответствующие значки. Нажав кнопку сразу видишь что происходит. Вот бы так в записи.
Ну и второй момент, я как-то о нём уже писал:
К сожалению при редактировании презетов не всегда можно сохранить изменения в уже существующем презете. (иногда вместо имени редактируемого презета видно лишь пустое место где предлагается ввести имя нового презета) Хорошо бы в диалоге, который предлагает ввести имя презета для сохранения, сделать выпадающее меню с именами уже существующих презетов, чтобы можно было выбрать уже готовый для сохранения в нём изменений. (презеты видеозаписи, о них речь идёт, другие не пробовал...).
Ну а в остальном мне всё нравится, хороший софт. Вот бы эти недостатки доработать, так ему бы вообще цены небыло. Вообще мне кажется, что с ним легко разбираться, всё интуитивно и хелп не плохой. 5 баллов.
Ах да, совсем забыл. Я вот написал, а потом почитал что писал товарищ VFox про линию майн (в топике: пожелания для в. 4,71), вспомнил тоже и решил продублировать, дабы выразить своё мнение об этом. Дейсвительно, ПО сохраняет уровень громкости, который был при выходе из программы. Если сделать потом потише и снова его запустить, то может сильно гаркнуть. Хорошо бы сделать, чтобы уровень линии майн оставался таким же, какой он был до запуска ПО бехолд ТВ. Но вообще это не критичная помарка, а скорее мелкая неприятность, спасибо и на том, что вернули линию майн вообще.
Совесть Volodaiя в данный момент отсутствует или находится вне зоны действия сети...
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2006, 02:34. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2006, 04:03
Сообщения: 8
Раз уж создали тему, продублирую =>

Цитата:
В версиии 4.72 появилась возможность для 507 копировать строку названия проигрываемой композиции в буфер обмена, ранее спрашивал про возможность отображать эту информацию в виде тэга (если возможно)или еще как-нибудь, вообщем то буфер обмена тоже как бы выход, но когда включаем запись то вместо названия композиции идет информация о формате записи, и копировать получается как бы и нечего :) Может стоит сделать в меню настройках записи выбор по поводу отображаемой информации на дисплее во время записи.
Можно конечно до записи скопировать название композиции, но это потеряное время записи :(
TV Behold 507 RDS неплохо :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2006, 02:59. Заголовок сообщения:  Re: BEHOLDTV v.4.72 пожелания, замечания, жалобы
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 15:29
Сообщения: 17
писал(а):
В осд сразу не видно, что запись уже на паузе, осд реагирует на паузу лишь спустя несколько секунд. И то, оно не показывает , что запись на паузе, а вообще ничего не показывает. То есть, теоретически, если запись поставить на паузу, то вообще можно и забыть, что что-то записываешь. При возобновлении же записи после паузы, надпись в ОСД тоже сразу не появляется, но повляется быстрее. Мне вот нравится как сделанно в таймшифте, там при паузе, перемотке и воспроизведении на экран выводятся соответствующие значки. Нажав кнопку сразу видишь что происходит. Вот бы так в записи.

Полностью согласен с оратором! Сколько раз так забывал снять с паузы для продолжения записи...

И еще раз спасибо за 64-х битные драйверы!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2006, 13:08. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 фев 2006, 13:01
Сообщения: 1
Не знаю у кого как - сегодня воткнул 409 FM в комп, поставил 4.72 сгруженный с сайта - просканил каналы кабельного - и опаньки за исключением нескольких метровых каналов все остальные определились как черно-белые хотя рядом на 2 телеках все нормально. Пересканировал их, пробовал ставить систему вручную - бесполезно. Пришлость откатиться на входившие в комплект 4.60 - и сразу все стало нормально. Может кто подскажет в чем грабли.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 фев 2006, 22:22. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    26 мар 2005, 12:29
Сообщения: 10
Откуда: Киров
В версиях 4.7х телетекст при прозрачном фоне даёт загрузку процессора в 100% => торможения при управлении им.
Интересно, что в версии 4.58 (и ниже) загрузка в 70-80%.
Core2Duo 2400 MHz/ASUS P5B(P965)/Patriot 2GB/Radeon HD3650/SATA Seagate 320GB/BeholdТV 407FM/WinXP SP3
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 12 фев 2006, 00:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2006, 20:00
Сообщения: 32
Откуда: Пермь
Пожелание одно - сделать возможность открытия файлов таймшифта после окончания записи в этом режиме, а то уже задолбало открывать их медиаплеером.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 фев 2006, 15:56. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    31 май 2005, 14:34
Сообщения: 17
Может быть я невнимательный, но я перерыл ВСЕ настройки и нифига не нашёл опци, которая задаёт, сколько оставлять места на том разделе, куда идёт захват. Ну вот нету и всё тут. Остаются 45 мегабайт свободных и запись прекращается. А раньше опция была...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 фев 2006, 00:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2006, 20:00
Сообщения: 32
Откуда: Пермь
писал(а):
перерыл ВСЕ настройки и нифига не нашёл опци, которая задаёт, сколько оставлять места на том разделе, куда идёт захват.

У меня вообще килобайты остаются - не помешала бы опция, желательно настраиваемая.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 фев 2006, 13:07. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    30 июн 2005, 00:20
Сообщения: 37
Откуда: Kaluga
Записывал себе в mpeg2 и проблем не знал, а тут понадобилось покомпактнее записать... Выбираю кодек DivX 5.2.1 - ошибка..., а дальше номер... Ну ладно, думаю, какой тут еще кодек знакомый XviD mpeg4... нажал - пишет, нормально вроде, а когда остановил запись BeholdTV безнадежно завис. Ну снял задачу, включаю TV, а там черный экран... Помогла перезагрузка компа...

Только не говорите что мы за кодеки не отвечаем, я все понимаю, но, по-моему, так быть не должно...(?)
внимание к деталям!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 фев 2006, 21:42. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    13 июн 2005, 17:19
Сообщения: 14
4 раза эксперементировал 4 раза одно и тоже, начисто ставлю эту верчию настраиваю каналы. перезагружаю комп , включаю, изображение делиться на две части, снизу тулвище сверху ноги :)
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 фев 2006, 23:41. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    18 авг 2005, 01:08
Сообщения: 1
Откуда: г.Пенза
стоит синхронизация кадров - "нормальный режим" - выбери "быстрый трекинг"
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 20 фев 2006, 15:07. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 окт 2005, 14:33
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск
писал(а):
... поставил 4.72 сгруженный с сайта - просканил каналы кабельного - и опаньки за исключением нескольких метровых каналов все остальные определились как черно-белые хотя рядом на 2 телеках все нормально. Пересканировал их, пробовал ставить систему вручную - бесполезно. Пришлость откатиться на входившие в комплект 4.60 - и сразу все стало нормально. Может кто подскажет в чем грабли.

Почитай тему "Пропадает цветность PAL-каналов". Там как раз это обсуждается.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 фев 2006, 11:59. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    22 сен 2005, 16:30
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Хочется следующую возможность: в планировщике возможность записи с установками, которые настроены в Панели записи и возможность в планировщике отключать лог.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 фев 2006, 12:11. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
Создайте пресет с нужными настройками записи, в том числе и с отключенным логом. Зайдите в Планировщик - Настройки планировщика - и выберите этот пресет по-умолчанию. нет проблем!
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 21 фев 2006, 15:19. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    22 сен 2005, 16:30
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Спасибо, а в каком файлн сохраняются настроки телепрограммы кто-нибудь знает?
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 30 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: