Текущее время: 25 апр 2024, 14:11 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Впечатления о btv_v471, Пожелания,замечания, жалобы

Начать новую темуОтветить на тему Страница 9 из 10 [ Сообщений: 148 ] На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 03 фев 2006, 21:57. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    30 июн 2005, 00:20
Сообщения: 37
Откуда: Kaluga
Пару раз я заметил такую вещь: открываю BeholdTV, звук есть, а видеоокно черное (без изображения). Помогает только перезагрузка компа. В старых аерсиях такого не было и набор программ на моем ПК с того времени не менялся.

версии BeholdTV и драйверов последние.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 фев 2006, 22:14. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    30 июн 2005, 00:20
Сообщения: 37
Откуда: Kaluga
писал(а):
Ну чтоб уж, как обычно, угодить всем, предлагаю сделать так - выводить сразу два графика:
> Общюю загрузку (как сейчас)
> Загрузку программой BeholdTV (в том же поле только другим цветом)

Че-то не пойму зачем нужно знать насколько бехолдер загружает процессор? Если бехолдар запущен с высоким приоритетом, а что-то еще с минимальным, то второму будут доставаться то что не задействовал бехолдер. Поправте, если я ошибаюсь)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 фев 2006, 22:28. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 ноя 2005, 00:25
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
писал(а):
Пару раз я заметил такую вещь: открываю BeholdTV, звук есть, а видеоокно черное (без изображения). Помогает только перезагрузка компа.

У меня тоже такое бывало неоднократно
(на v4.58, кажись, тоже было)
(такое бывает не часто)

И ещё..
1. Бывает задержка после запуска приложения
Значок в трее появляется, а видеоокно и панель управления - только секунд через 30-50. (ощущение : чего-то ждёт)
При попытке вызвать меню мышкой по значку в трее - оно появится только вместе с видеоокном и панелью управления
(такое бывает не часто)

2. Я уже писал - вы сказали такого быть не должно : после начала записи звука c приёмеика (нажатия на микрофончик) программа "замирает" секунды на 4 (т.е. на это время вообще пропадает звук). Специально попробовал на свеженькой WinХР.
(происходит каждый раз)

Винт и мать - UDMA4 (а то и 5)
DirectX9.0c,
звук через PCI
Behold 409FM, i815, Celeron800(1066), 256Mb(133), SP1614N 160Gb, GF4 Ti4400, Cmedia8738 - 6 кан.(onb), Win98/XP
Последний раз редактировалось YuriySV 03 фев 2006, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 фев 2006, 22:35. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2006, 20:00
Сообщения: 32
Откуда: Пермь
писал(а):
Ну чтоб уж, как обычно, угодить всем, предлагаю сделать так - выводить сразу два графика:
> Общюю загрузку (как сейчас)
> Загрузку программой BeholdTV (в том же поле только другим цветом)

Ерундой занимаетесь - если надо посмотреть конкретную загрузку открываешь диспетчер задачь винды и смотришь процессы, там все видно, а вот что действительно нужно, так это возможность отдельного просмотра записей Таймшифта BeholdTV с аппаратным удвоением частоты кадров и работающим пультом ДУ как на нормальном тюнере.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 фев 2006, 22:47. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
писал(а):
Ерундой занимаетесь - если надо посмотреть конкретную загрузку открываешь диспетчер задачь винды и смотришь процессы, там все видно.

Ах какой ты умный, купи себе медаль ! Ты наверно один у нас про деспетчер задач знаешь, только вот мне делать больше нечего - чтобы звук прибавить в регулятор лезть (приветик Main :wink:), чтоб загрузку посмотреть - где там мой задач диспетчер ?.. Оно все надо, когда по уму сделать можно :!:
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 03 фев 2006, 23:11. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 ноя 2005, 00:25
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
Я б, на месте модератора, уже выдал билетик в Баню за оверквотинг.

То, что многие ценят в Бихолдере - надёжность и относительная безглючность.

И это только благодаря тому, что "умельцы" не смогли убедить разработчиков прикрутить к ПО "пианину" (в виде панали задач и прочего).

Сказали раз и хватит - все уже всё поняли (на счёт main) !
Behold 409FM, i815, Celeron800(1066), 256Mb(133), SP1614N 160Gb, GF4 Ti4400, Cmedia8738 - 6 кан.(onb), Win98/XP
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 фев 2006, 23:15. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2006, 20:00
Сообщения: 32
Откуда: Пермь
писал(а):
чтоб загрузку посмотреть - где там мой задач диспетчер ?.. Оно все надо, когда по уму сделать можно :!:

Диспетчер - на трех кнопках, а по уму надо сделать просмотр записей Таймшифта. Все остальное нормально настраивается.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 фев 2006, 16:31. Заголовок сообщения:  Несколько дельных предложений.
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 дек 2005, 19:08
Сообщения: 20
Есть несколько, как мне кажется, дельных предложений. В основном они касаются организации записи. Я хочу предложить незначительно доработать несколько плагинов и сам btv.
Что касается самого БТВ.
1. замечание:
На данный момент я имею возможность просматривать до 22 каналов. Но беда одна, все каналы идёт с разной громкостью. Естесственно, что при просмотре, я имею возможность выровнять громкость всех каналов на один уровень в настройках каналов. Но вот при записи... Дело в том, что установить какой-то средний уровень, который позволит писать все каналы у меня не получается. Одни каналы идут слишком тихо, другие перегружают линию при средних настройках. По началу я думал предложить при переключении каналов задавать не только уровень выбранной для прослушивания линии, но и уровень записи одной регулировкой. Но тут проблема. Дело в том, что когда выравниваешь громкость всех каналов на один уровень, то приходится подстриваться под самый тихий канал. При записи же, это не годится, так как хочется настроить уровень записи по возможному максимуму, лишь бы линия не перегружалась. По этому, предлагаю доработать вкладку ТВ каналы так, чтобы можно было задать одновременно уровень линии записи отдельной настройкой.
(сразу предупрежу, я пользуюсь BTV V 4.58 ибо не могу распрощаться с линией МАЙН, пишу лишь потому, что разработчики обещали всё-таки вернуть эту регулировку. В общем как-то вопрос с регулировкой линии записи нужно решить. Очень нужно!)
2. Замечание:
Аналогично, касается линии записи. рекомендуется, конечно, не переключать каналы во время записи, так как кадры дропаются, но... Если проводить вещание по сети, то иногда нужно и сменить вещаемый канал, по сему грешен, счёлкаю во время записи. Так вот, тут тоже проблема. BTV прекрасно умеет выключать звук во время переключения каналов, но вот линию записи он не выключает. От дропа мне удалось избавится использовав плагин визуализации переключения каналов, а вот от неприятного шума во время переключения не удаётся избавится, потому как линия записи не выключается во время переключения каналов. Можно доработать сам BTV либо научить плагин визуализации переключения каналов выключать на время переключения каналов линию записи.
Сделав это в итоге получим плавный переход на дргой канал во время записи с временным гашением звука. :-)
3. Замечание:
Можно доработать плагин "Экранная заставка". При просмотре-то он звук выключать умеет, если сигнал пропадает, а вот при записи нет.
Я хотел сказать, что линия записи не выключается при записи, в отличии от линии просмотра. Или доработать его, чтобы ставил запись на паузу при пропадании канала, а при появлении снова начал записывать. Слишком мало там можно выбрать дейсвий при пропадании каналов. У меня часто на несколько секунд пропадает сигнал, было бы полезно.
4. Замечание
Самая вредная оплошность. Я всё досихпор нахожусь в поисках оптимального варианта записи видео. Мне часто приходится редактировать презеты. Я задаю очень длинные имена презетов описывая все параметры кодека и т.д. Так вот, стоит мне его подредактировать, как вместо имени презета я вижу : "Выберите презет для загрузки конфигурации". В итоге, сохраняя изменения мне приходится вспоминать, как же я обозвал редактируемый презет, чтобы внести в него корректировку. Нужно бы сделать, чтобы при сохранении была возможность выбрать уже существующий презет для замены его настроек (для сохранения в нём изменений).
//--------------------------
Фух, вроде всё, надеюсь не утомил :-). Пожалуйста, не оставьте без внимания. Готов обсудить варианты и/или пояснить то, что может быть не очень понятно описал (что поделаешь, манера описывать у меня такая...).
Совесть Volodaiя в данный момент отсутствует или находится вне зоны действия сети...
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 05 фев 2006, 00:20. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 янв 2006, 22:36
Сообщения: 24
Откуда: Moscow, Russia
Кажется, это мелкий баг: если BeholdTV спит в трее, то при двойном щелчке правой кнопкой мыши на его иконке появляется маленькое диалоговое окно с текстом "00000206" и кнопкой ОК. Сразу вспоминается анекдот:
- Петька, приборы!
- Восемь, Василь Иваныч!
:)
И ещё раз - моргание всплывающей подсказки при наведении мыши на иконку в трее во время записи - это только у меня что ли? Раздражает жутко.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 05 фев 2006, 01:33. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
писал(а):
Я б, на месте модератора, уже выдал билетик в Баню за оверквотинг.

Цепляетесь, мой милый друг, речь в моем посте шла вовсе не об этом

писал(а):
И это только благодаря тому, что "умельцы" не смогли убедить разработчиков прикрутить к ПО "пианину" (в виде панали задач и прочего).

Совсем ниче не понял... о какой "панали задач" вы говорите ?.. и какое отношение это имеет ко мне ?

писал(а):
Сказали раз и хватит - все уже всё поняли (на счёт main) !

сказали... и не раз, пока хватило...

писал(а):
Диспетчер - на трех кнопках

CAHEK, вы со своим "диспетчером" ошиблись форумом - тут мы обсуждаем ПО бехолдера, а не ОС Windows
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 05 фев 2006, 01:50. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2006, 20:00
Сообщения: 32
Откуда: Пермь
Фигней VFox вы тут занимаетесь, зачем тебе знать загрузку проца и отдельных процессов, один раз посмотрел в диспетчере и все она же при кодировке видео меняется на +- 10% в пике.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 фев 2006, 01:56. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
слушай, да кто ты такой чтобы судить фигней я тут занимаюсь или не фигней, не много на себя берешь ?.. окстись паре!
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 05 фев 2006, 02:06. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2006, 20:00
Сообщения: 32
Откуда: Пермь
Да не сужу я тут ни кого, только вот не пойму зачем мне нужно постоянно видеть загрузку проца или отдельных процессов при записи или просмотре, ну на фига а?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 фев 2006, 02:12. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
тебе не нужно, не смотри, мне вот например твои 50 кадров в сек. нафиг не впились, но я же не кричу после каждого твоего поста что ты фигней занимешся. Веди себя корректно.
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 05 фев 2006, 02:21. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    30 июн 2005, 00:20
Сообщения: 37
Откуда: Kaluga
В догонку про активные но нерабочие кнопки: в режиме радио кнопка "дополнительная панель" нажимается, но ничего не делает. Вывод: можно сделать ее неактивной или убирать ее в режиме радио.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 9 из 10  [ Сообщений: 148 ]  На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: