Текущее время: 25 апр 2024, 06:43 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Номер канала

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 4 [ Сообщений: 54 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 10 янв 2006, 18:34. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
И я про то же. Канал "Авто ТВ" вещает у меня на SK3-частотном канале (127,25 MHz) и т.п. ...
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 10 янв 2006, 20:38. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
И что с того?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2006, 08:48. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    12 дек 2005, 21:06
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
вы,похоже, каждый день настраиваете каналы на тюнере...

если тюнер сам автоматически их ищет, то какая разница по номеру , по частоте или еще по какому-то признаку?

Support уже сказал, что сетка каналов не везде одинаковая..
чем не устраивает настройка по частоте? она пропустит ваш канал?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2006, 09:47. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
писал(а):
Support уже сказал, что сетка каналов не везде одинаковая..
чем не устраивает настройка по частоте? она пропустит ваш канал?

И вам могу посоветовать перечитать первое письмо темы.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2006, 13:47. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    12 дек 2005, 21:06
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
..найдете канал автопоиском когда появится..
вы же любите ежедневную (жизненно необходимую) поканальную настройку :lol:

желание добавить канал, который еще не вещает, да еще и не по частоте - оно как минимум нестандартно... и нет необходимости на каждое желание пользователя добавлять функции, которые нужны только ему одному раз в 100 лет..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 янв 2006, 13:30. Заголовок сообщения:  Номер канала
Зарегистрирован:
    03 дек 2005, 09:11
Сообщения: 8
Сделал как сказали, сделал 52 номера канала (у меня 52-й последний), и расставил галочки, кстати помучится пришлось, времени минут 20-30 убил на это, но щас каналы по номерам можно переключать. Но теперь в связи с тем, что у меня 52 канала, то при нажатии пробела у меня на экран выходят все 52 канала, и опять тут становится очень не удобно переключаться. Я сначала не знал об этой возможности, довольно удобная штука. Вот если бы можно было както не показывать каналы(по нажатию "Space"), которые не отмечены галочками, было бы просто отлично, а так чувствую придется отказатся от переключения канала по номеру.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 04:20. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    03 апр 2006, 00:15
Сообщения: 50
Откуда: Ukraine
Всё же, вопрос к разработчикам: Есть ли теперь в планах добавить (переключ. по галочке) номера каналов по сетке? А в эфирном тв в принципе стандарт один: для России, или к примеру для Украины (в моём случае)?
Всёже очень бы хотелось. У меня эфирное тв, ну радом у соедей кабельное, и иногда тюнер принимает кабельные некоторые каналы :) , удобно былобы добавлять, при очередной настройке, хотя она и не каждый день.

Спасибо за ранее за ответ!
Behold TV M6 Extra
http://sba-files.ucoz.ua/
Профиль WWW ICQ  
Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 13:55. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
И какой, интересно, номер ты собираешься вводить для задания кабельного канала?
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 16:36. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
Номер в сетке частот, на которм он вещает.

Вот, например, недавно Питер появился на канале 40. Так пришлось лезть в таблицу и вручную вводить 623.25. Что, сильно проще, да?

Автопоиск не предлагать. Он ещё кучу зеркальных каналов и прочих помех помимо всего прочего добавит.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 18:35. Заголовок сообщения: 
+
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    10 апр 2006, 17:24
Сообщения: 50
Откуда: Свердловск, СССР
Цитата:
Вот, например, недавно Питер появился на канале 40.

А как узнать на каком "номере канала в сетке" вещает тот или иной канал в кабельном ТВ?
Как то в лом самому идти к кабельщикам и выпрашивать у них список. :x
Corei3 530 / H55 Chipset MoBo / 4Gb DDR III/ Radeon HD5670 / H8
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 19:18. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
Это уже мои проблемы как узнать номер канала. Факт в том, что оперировать с каналами проще чем с частотами. Для того собсвенно сетку и придумали. И никто не просит убрать настройку по частоте. Просьба лишь добавить ещё и по номеру канала.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2007, 19:23. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    03 апр 2006, 00:15
Сообщения: 50
Откуда: Ukraine
Imperator,
+++1 Да-да-да, поддерживаю полностью!!!
Behold TV M6 Extra
http://sba-files.ucoz.ua/
Профиль WWW ICQ  
Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 10:57. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
sergo-nokia,
У КАБЕЛЬНЫХ каналов НЕТ номеров. Плюс к тому, каналы, которые транслируются с башни, по кабелю или через областной ретранслятор всё равно транслируются на ДРУГИХ каналах. А сейчас уже почти везде районные кабельные сети, поэтому "номер канала" в таких сетях по меньшей мере бесполезен.

Imperator,
Ты каждый день добавляешь каналы по списку из газет? И как часто в газетах публикуют номера? Я вот по своему опыту скажу, что ориентироваться на номера каналов в анонсах национального масштаба (кои бывают-то раз в несколько лет) - совершенно тухлый номер. Зато сканирование содержимого кабеля раз в год вполне может показать тебе сюрпризы, которых не было ни в одном анонсе. Получается, что с одной стороны номер бесполезен (а для кабеля и вовсе неприменим), а с другой стороны всё равно надо сканировать с добавлением новых каналов.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 11:32. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
Не надо размышлять о том, в чём совершенно не разбираешься.

Кабельные операторы пользуются точно такой же сеткой частот, иначе будут иметь проблемы со связьнадзором. Номера каналов очень даже публикуются, например в СМИ очень часто упоминалось, что канал "Столица +" будет вещать на частоте 11 спецканала. Это оно и есть.

Что касается эфирных, то, например, я где-то за месяц знал, что Питер будет на 40 и смотрел тестовые передачи.

А конкретно в моём случае, то мне приходится и по 5 каналов в день добавлять или перенастраивать - сам занимаюсь кабельным ТВ.
Сканирование тоже ищет каналы по сетке, а не по частоте, иначе искало бы так же долго, как и обычный телевизор.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2007, 12:31. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
писал(а):
Не надо размышлять о том, в чём совершенно не разбираешься.

Да-да-да, конечно. Один ты тут спец на белом коне.

писал(а):
Кабельные операторы пользуются точно такой же сеткой частот, иначе будут иметь проблемы со связьнадзором.

Я не сказал, что они не пользуются сеткой. Я сказал, что для кабельных каналов используются свои обозначения - SKnn и Snn и просто номером его задать нельзя, поскольку номерные обозначения зарезервированы за антенными каналами.

писал(а):
А конкретно в моём случае, то мне приходится и по 5 каналов в день добавлять или перенастраивать - сам занимаюсь кабельным ТВ.

Пять каналов в день ежедневно?? :shock:
Я, пожалуй, не поверю. И уж тем более не поверю, что существуют кабельные операторы, которые с такой интенсивностью тасуют каналы и при этом в ежедневной газете публикуют номера всех своих пертурбаций. Это дурдом, а не телевидение.
Если это и так, то ты их уже наизусть должен все помнить. Справочную таблицу можно скинуть в файл или вообще распечатать.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 4  [ Сообщений: 54 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: