Текущее время: 26 апр 2024, 00:38 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Номер канала

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 4 [ Сообщений: 54 ] На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 31 окт 2005, 19:29. Заголовок сообщения:  Номер канала
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
Уже просил, но в новой версии так и не появилось. Напомню. Хотелось бы иметь возможность добавление нового телеканала путём введения его номера, а программа сама бы подставляла частоту из сетки каналов. Появился евроньюс на 25 канале, так пришлось лезть на ваш сайт, смотреть частоту и вписывыть её.

Автопоиск не подходит. Хотя бы из-за того, что настройка может производиться в тот момент когда сигнала в эфире нет.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2005, 14:15. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
И что решили?

Зачем вообще было убирать данную возможность из программы? Ведь во FLY 2000 она есть.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2005, 16:42. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
Мы изначально отказались от использования поканальной настройки по сетке частот, т.к. названия каналов и их частоты часто ей не соответствуют, что вызывает определённые трудности при добавлении канала по его буквенно-цифровому обозначению.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2005, 17:03. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    25 апр 2005, 09:44
Сообщения: 10
Откуда: Молдова, Кишинев
А разве сетка каналов везде одинаковая?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2005, 17:42. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
писал(а):
Мы изначально отказались от использования поканальной настройки по сетке частот, т.к. названия каналов и их частоты часто ей не соответствуют, что вызывает определённые трудности при добавлении канала по его буквенно-цифровому обозначению.

А при чём тут название канала? Ведь эта опция переключается с настройки по частоте. Кто путается пусть не ставит галку, переводящую в режим натройки по каналам и настраивает по частоте. Зачем ради этого убирать такую удобную возможность?

Ну или сделайте эту опцию скрытой, включаемой через добавление параметра в конфиге. Хоть на это можно надеяться в следующей версии?

Все знакомые, кто ко мне приходил чтобы специально посмотреть на Бехолдер перед тем как решиться на его покупку, как один отмечали это неудобство.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2005, 17:47. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
А разве сетка каналов везде одинаковая?

В том-то и дело, что разная.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2005, 18:09. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
Ну ведь номер региона в настройках есть и на основпании этого выбирается сетка для автоматического сканирования. Делов-то вернуть убранный интерфейс.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2005, 09:33. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
Я правильно понял, что это принципиальная позиция и изменений не ждать?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2005, 11:58. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Мы не видим в этом никакой необходимости.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2005, 17:47. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
Ну хорошо. Давайте попробую на примере объяснить. Вот узнал что появился новый канал и вещает он на таком-то частотном канале. Если бы можно было бы добавить номер канала, то я просто бы взял и добавил. А так приходится брать таблицу соответсвия и вводить частоту. Уже неудобно.

Автопоиск не поможет. Во-первых канал может в это время не вещать. Во-вторых автопоиск находит частоту не точно. В-третьих может быть антенна не настроена на нужный канал и снчяала надо настроить тюнер, а уже по нему антенну.

Вот лично я не вижу смысла в текущем добавлении канала по частоте. Сетка частот в стране стандартная. Какой смысл частоту добавлять?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2005, 11:47. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Во-вторых автопоиск находит частоту не точно.

Это как??? :o Послушайте, в ПО есть поиск не только по частоте но и по региональной сетке частот. Как по сетке частот канал может настроится "не точно"? Вы преувеличиваете. У вас появился канал – вы быстро сканируете каналы по региональной сетке частот и добавляете только новые найденные каналы. И всё.

писал(а):
Вот лично я не вижу смысла в текущем добавлении канала по частоте. Сетка частот в стране стандартная. Какой смысл частоту добавлять?

Объясните это кабельным провайдерам, для которых никакие законы не писаны. Заодно объясните им, что стандартом вещания в России является Secam DK.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2005, 20:49. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
писал(а):
У вас появился канал – вы быстро сканируете каналы по региональной сетке частот и добавляете только новые найденные каналы. И всё.

Ну а так бы я ввёл номер канала и всё.
И это только один пункт. А остальные два? Как мне добавлять канал когда он не вещает?

писал(а):
[Объясните это кабельным провайдерам, для которых никакие законы не писаны.

Я же и не предлагаю убрать частотное добавление. Якобы эти непонятные цифры могут запутать домохозяек...

ПОЖАЛУЙСТА!!! Верните настройку по каналам. Пусть будут две как раньше во FLY2000.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 дек 2005, 13:57. Заголовок сообщения:  Номер канала
Зарегистрирован:
    03 дек 2005, 09:11
Сообщения: 8
Я тоже не понимаю, почему нет возможности переключения по каналам.
У меня был avermedia, и во т щас бехолд уже почти месяц, а я никак не могу привыкнуть к тому что, каналы идут просто друг за другом. Раньше смотришь программу(в газете), там 37-й канал, 51-й, 32-й - только знай цифры нажимай, а теперь хрен знает, что на каком канале. Я раньше тоже не понимал, что это настолько удобно. Я не знаю, как вам объяснить это, насколько это удобно.
Хотелось бы конечно чтобы такая функция была добавлена. Чтобы я мог каналу присвоить свой собственный номер. Например у меня 20 каналов всего. а я 9-му мог присвоить 37-й, как в программе написано.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 дек 2005, 23:39. Заголовок сообщения:  Re: Номер канала
Зарегистрирован:
    21 дек 2005, 08:00
Сообщения: 3
писал(а):
Я тоже не понимаю, почему нет возможности переключения по каналам.

В программе достаточно простой принцип применён как и у большинства телевизоров при австоамтической настройке,
всё что вам нужно это настроить вам нужную последовательность программ, видимой причины в достижении этого я не вижу, надо тольно немного почитать доку и потратить время чуть-чуть.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 янв 2006, 19:48. Заголовок сообщения:  Номер канала
Зарегистрирован:
    03 дек 2005, 09:11
Сообщения: 8
Например - у меня 20 программ. Они все идут попорядку.
1,2,3...20. Могу ли я 9-й программе присвоить номер 37?
Я гляжу в программ (в газете), там написано 37-й канал. На тв-тюнере я не могу 9-й программе присвоить 37-й номер. Или могу?
Профиль ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 4  [ Сообщений: 54 ]  На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: