Текущее время: 28 мар 2024, 15:51 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

ПОМОГИТЕ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 12:47. Заголовок сообщения:  ПОМОГИТЕ
Зарегистрирован:
    21 дек 2016, 12:26
Сообщения: 5
Люди добрые! Помогите плз) Ситуация такая... купил я значится тв тюнер Behold TV Cruise, ну думаю жара, ща приеду буду всё смотреть нафиг на Сабетте (Ямал), но мои мечты разбились об скалы ненастраиваемого софта. Короче народ подскажите как настроить эту адскую машину ? автосканирование ничего не находит. Осложняется тем что интернет тут как бэ есть и как бэ его нет. Т.к я в этом деле полный профан, может там настройки какие надо менять.
Сканирую по всем частотам как аналог так и ДВБ.
Помогите плз. Заранее спасибо.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 13:35. Заголовок сообщения:  Re: ПОМОГИТЕ
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
Похоже, у вас там еще DVB не построено, а когда будет построено, вряд ли в Сабетте сигнал будет. Вот по этой ссылке сходите http://карта.ртрс.рф/map/yandex Зто карта с вышками, откуда РТРС будет вещать, найдите себя на ней. Вот и картинка, привязанная к вашему месту - далеко вы от ближайшей работающей в DVB-Т2 вышки.
Изображение
Насчет аналога - не знаю. Во всяком случае, софт здесь не при чем. Если сигнал в вашем месте есть и у вас есть нормальная антенна для его приема, все автоматом настроится - только запустите сканирование. Посоветуйтесь с соседями, кто рядом с вами и смотрит телевизор, они вам скорее помогут.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 13:49. Заголовок сообщения:  Re: ПОМОГИТЕ
Зарегистрирован:
    21 дек 2016, 12:26
Сообщения: 5
В общежитии стоит обычная антена, и ловит всё норм. Пробовал подключиться к ней не ловит. В этом то и проблема.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 13:52. Заголовок сообщения:  Re: ПОМОГИТЕ
Зарегистрирован:
    21 дек 2016, 12:26
Сообщения: 5
Спасибо за ответ) Но тут дело в том что телевизоры в общагах всё ловят нормально с обычными антенами, правда на них намотана проволка .
Подключась к антене также делал сканирование. Не поймал ни одного канала. Телевизор спокойно настраивает. Но хочется сидеть в комнате и любоваться биатлоном)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 16:12. Заголовок сообщения:  Re: ПОМОГИТЕ
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
Попробуйте повторить настройку, как показано в ролике, подготовленном мной и выложенном на Яндекс-диске https://yadi.sk/i/w9GR1foQ34GVEE .
Начните со стирания всего, что предварительно записано в BTV (в ролике это видно). Может, у вас нестандартная сетка вещания и поэтому по предварительно записанной стандартной у вас ничего не находится, а с нуля все обнаружится.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 19:51. Заголовок сообщения:  Re: Тюнер приехал на север
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
Так Круиз же не тянет спутниковые сигналы!
Иначе бы в описании было и DVB-S, кроме DVB-Т/Т2/С.
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 05:55. Заголовок сообщения:  Re: Тюнер приехал на север
Зарегистрирован:
    21 дек 2016, 12:26
Сообщения: 5
Так с обычной дециметровой антенной телевизор с DVB-t2 ловит . Подключаю через тюнер , ничего не находит
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 06:21. Заголовок сообщения:  Re: ПОМОГИТЕ
Зарегистрирован:
    21 дек 2016, 12:26
Сообщения: 5
Дык под новым профилем пробовал уже. Никакого результата( Хотя сигнал зелёный
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 08:26. Заголовок сообщения:  Re: ПОМОГИТЕ
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
Скриншот(ы) с зеленым сигналом можете выложить?
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: