Текущее время: 29 мар 2024, 01:43 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Обсуждение BeholdTV 5.28

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 8 [ Сообщений: 111 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 21:41. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.28
Зарегистрирован:
    06 дек 2007, 15:36
Сообщения: 89
Я и спрашиваю, где взять этот чУдный coreavc?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 01:46. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.28
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
Для MPEG-4/H.264/AVC рекомендую кодек ArcSoft. В принципе он платный, но самый лучший, сглаживание и деинтерлейсиг - вне всяких похвал.

Если у вас имелся например китайский или брендированный тюнер в комплекте с программой TotalMedia Theatre (от компании ArcSoft), то кодек ArcSoft вам доступен бесплатно, достаточно иметь установленной эту самую программу. Только если ей не пользуетесь, то рекомендую удалить её резидентную часть (EXE планировщика записи и EXE ПО для работы с пультом) и соответствующие записи автозагрузки этих EXE в реестре.

Если не было, то возьмите например http://files.iconbit.ru/TUNER_AND_CAPTURE/TV-HUNTER_DIGITAL_STICK_U600DVBT2/Drivers/CD_TV-HUNTER_DSU600DVBT2(ver.2).iso, дистрибутив по недомыслию локализатора в России содержит файл с ключом активации. Либо на том же диске возьмите программу HiDTV, для её установки ключ вообще не требуется, а кодек ArcSoft присутствует, точно также избавьтесь от её резидентной части.


CoreAVC - это платный проект декодера от создателей лучшего бесплатного кодера x264, нужен он вам - берите за $13, http://corecodec.com/products/coreavc.

Хотите совсем бесплатного - однозначно LAV.

Вложение:
528.PNG
528.PNG [ 90.59 КБ | Просмотров: 12527 ]
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 03:08. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.28
Зарегистрирован:
    06 дек 2007, 15:36
Сообщения: 89
Правильно ли я Вас понял, что для MPEG4 бесплатный LAV лучше бесплатного (для пользователей Behold) Intervideo? А как для MPEG2, для аудиодекодеров?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 04:03. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.28
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
писал(а):
Правильно ли я Вас понял, что для MPEG4 бесплатный LAV лучше бесплатного (для пользователей Behold) Intervideo?
Если честно, то не в курсе, InterVideo никогда дополнительно не ставил (может он и не может H.264 декодировать), тем более на 7-ке. Возможно он лучше LAV, может менее стабилен, но лучше.

писал(а):
А как для MPEG2
Не Майкрософт (по качеству картинки, но не стабильности). У меня просто нет вещания в MPEG-2, но в плеерах для DVD и прочих файлов настроено LAV - в 7-ке и DScaler - в XP (в 7-ке работать не будет), оба поставляются в KLCP и неплохо себя зарекомендовали.

писал(а):
для аудиодекодеров?
Любые, тут реально без разницы, единственное - для AC3/DTS - AC3Filter без вариантов, если нужно бесплатно.

LAV усиленно пилят энтузиасты, но до качества картинки многих платных кодеков им пока далеко.
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 11:52. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.28
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Про CoreAVC я бы забыл, полуживой кодек, который уже долгое время не развивается и, как по мне, проигрывает конкурентам, а про то, что они еще и денег за это просят, вообще молчу, имхо. Для декодинга H.264 и MPEG2 я для себя уже давно выделил три кодека - ArcSoft, CyberLink и LAV, последними двумя и пользуюсь, у всех трех фильтров имеется аппаратное ускорение (CUDA/DXVA/IntelQS), включаем и забываем про интерлейс и ни какого мыла, именно аппаратный деинтерлейс не дает эффекта замыливания картинки.

Для AC3 использую AC3Filter, для AAC – MainConcept, на канал с AAC AC3Filter у меня периодически падает, обычно это происходит при включении канала или на битом участке трафика.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 03:45. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.28
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
Ох, как же мне порой не хватает одной кнопки в ПО Бихолдера - кнопки временного отключения планировщика!
Чтоб при просмотре длинного сериала или просто долгожданного фильма или передачи не выскакивали окошки от планировщика с уведомлениями о переключении на другой канал.. (можно и без окошек, есть галочка, но это не спасает от самих переключений)...а просто отменить прямо в окошке?! скажете вы...Можно, но не всегда бывает возможно или желательно. Вот тут как раз кнопочка отключения планировщика не помешала бы.
Ау, разработчики, включите в свои планы эту фишку, а?!
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 15:23. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.28
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
Странный случай с BTV 5.28, если не сказать - симптомчик. На довольно старом железе, но под новой Windows 10 en-us, без проблем (не считая побежденные кракозябры) долгое время работала версия 5.27. Использовался Behold TV Cruise. Вчера 5.27 была заменена на 5.28. Часа через 3-4 (может, меньше) работы с каналом первого мультиплекса (больше ничем машина занята не была) все рухнуло, машина встала, перестала реагировать на что бы то ни было, из динамиков полился характерный треск. Пришлось перегружаться кнопкой питания. С 5.27 ничего подобного не было. Пока оставлена 5.28. Будем смотреть.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 22:15. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.28
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Похоже, сталкиваюсь с ошибкой в функции
INIT_STR.pChByOrd // указатель на функцию, которая выдает информацию о любом ТВ канале по порядковому номеру (если канала не существует, возвращается NULL)
Суть ошибки в том что для -4 и -5 возвращается 0. А должны имена компонентных режимов…
На -2 и -3 имена соответствующих режимов (svideo, композитный) возвращаются ведь.
Тюнер - T8.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 04:26. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.28
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
Обращал ли кто-нибудь внимание на то, что телетекст для России 1, которая в PLP 1, не показывается. Для каналов из PLP 0 проблем нет - все показывается, а из PLP 1 ничего не извлекается. Хотя в потоке соответствующий PID и сервис имеется и, если поток надлежащим средством записать, то потом опять-таки надлежащим средством можно телетекст смотреть. Причем это имеет место не только с BTV, но это нас не должно расхолаживать. Вот такая загогулина. :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 01:46. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.28
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Я бы такое сразу заметил, вот и сейчас проверил - показывается в реальном времени, возможно у вас не чистая россия 1 и что-то сломано.

Я кстати зашел сюда написать о недоработке:
Изображение
Убрал канал из транспондера, обновляю инфо, а кнопка сохранить не активна, логично что после сохранения канал должен самоудалиться :hm:
T7, T8
Последний раз редактировалось alex333 19 мар 2016, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 11:21. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.28
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Я бы такое сразу заметил, вот и сейчас проверил - показывается в реальном времени, возможно у вас не чистая россия 1 и что-то сломано.
Точно! Сломано. Точнее, неправильно собрано. В Останкино с системной информацией в трубе, где Россия 1 идет, накосячили. В остальных местах, где принимают РТРС-1, все нормально. А в Москве из-за этого косяка ни одно устройство не может нормально обработать PID телетекста, хотя он в потоке есть, только описан неправильно, и BTV его видит, а показать не может.
Изображение Изображение
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 17:56. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.28
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Вот как, а ведь не так давно где-то читал что все потоки сделали идентичными
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 20:01. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.28
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Вот как, а ведь не так давно где-то читал что все потоки сделали идентичными

Да, по всей России, кроме Москвы. Вот, например, как описан телетекст в Курске (слева) и в Москве (справа):
Изображение Изображение
Вот такая идентичность! ;)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 14:34. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.28
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Я обнаружил что BeholdTV не сохраняет в пресетах видеозаписи настройки для кодека x254vfw.
Меняю настройки - они меняются, но глобально на всех его пресетах.
x254vfw самый новый вроде (из последнего K-Lite).

А то у меня например несколько пресетов x264 было, с разным битрейтом. И получается что на самом деле во всех одинаковый битрейт.

зы. впрочем не существенная проблема, для высокого качества я всё равно пишу в lagarith и потом медленно и максимальным двухпроводным качеством перепаковываю…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 00:06. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.28
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
А у кого-нибудь в Москве на Beholder T8 ловится кодированный мультиплекс 562мгц DVB-T1?
У меня когда-то давно ловился, потом перестал. Ну, поскольку он кодированный - я не стал над этим думать, решил что он просто закрылся.
Сейчас же обнаружил что дешёвый китайский тюнер, в который я перекидываю антенну от бехолдера, его отлично ловит.
Бехолдер видит несущую 562мгц, но потока не видит. Остальные мультиплексы бехолдер нормально принимает, но они DVB-T2.
Возникло подозрение что в новых драйверах поломали режим DVB-T1…
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 8  [ Сообщений: 111 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: