Текущее время: 28 мар 2024, 16:02 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Проблема с Behold TV 403 FM

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 13:25. Заголовок сообщения:  Проблема с Behold TV 403 FM
Зарегистрирован:
    06 фев 2016, 13:03
Сообщения: 2
Behold TV 403 FM стоял в старом компьютере с Windows XP, через композитный вход к нему была подключена ТВ приставка МТС для цифрового ТВ, все работало хорошо, изображение идеальное, лучше чем на телевизоре. Сейчас этот тюнер воткнул в комп поновее(т.к старый сдох), на Windows 7 64 бита (проц intel core 2 Duo E8400, видюха GF GTX560) и цифровое ТВ стало хуже аналогового. Картинка нечеткая, как будто в очень маленьком разрешении, непонятные шумы на красном цвете, смотреть некомфортно. Скрин прилагаю. Куда копать, в какую сторону? Или тюнер слишком старый? Настройки все перепробывал, и разрешение менял и стандарты менял и т.д.
Вложения:
Бехолдер-min.jpg
Бехолдер-min.jpg [ 238.69 КБ | Просмотров: 21651 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 15:43. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Behold TV 403 FM
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Оптимальное разрешение потока должно быть 704х576.
Буквы расползаются потому, что видеокарта криво масштабирует картинку.
В настройках "Видео" разберитесь с выводом аналогового видео.
Если там стоит DXVA2.0 (EVR) и это не помогает, то копайте в сторону видеодрайвера.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 17:56. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Behold TV 403 FM
Зарегистрирован:
    06 фев 2016, 13:03
Сообщения: 2
Спасибо за ответ. В настройках вывод аналогового видео ставил и DXVA2.0 и Адаптивная поверхность под Aero, разницы нет. Тоже думаю, что дело в видюхе. В драйверах (Панель управления Nvidia) куча настроек, ставил разное, экспериментировал, но улучшений не заметил. Драйвера свежие и на видюху и на тюнер. Наверно какая-то аппаратная несовместимость.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 08:10. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Behold TV 403 FM
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Я думаю, что дело не в видеокартах, а в том, что изначальная HD картинка криво конвертится в SD самим ресивером/приставкой.
У меня на триколоровском HD ресе та же фигня - на тюнере X7 SD каналы показывают гораздо чётче, чем HD :D . Подключение, естественно, скарт-тюльпаны.

Поэтому моё мнение - лучшего вы здесь не добъётесь. Если хочется качества - ищите именно HD тюнер. У бехолда таких до сих пор, увы, нет :cry:
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 18:01. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Behold TV 403 FM
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
По-моему, вы говорите о разных вещах. Топик-стартер в своем первом посте указал, что с АНАЛОГОВОГО входа его Behold с новым железом и под Win7x64 рисует картинку хуже, чем это делала WinXP со старым железом. Т.е. никакой цифрой тут уже не пахнет, она вся кончилась в приставке, с композитного выхода которой и берется сигнал, уже аналоговый! Цифра снова появляется на выходе Behold'а на шине PCI или USB, а уж дальше с этой цифрой работает компьютер, подготавливая ее к показу на мониторе. Про HD вообще говорить не приходится, это 1920х1080. А с композитного выхода приставки, которая принимает SD, в лучшем случае, идет 720х576.
И насчет того, что бехолдерские тюнеры не могут принимать HD, вы, мягко говоря, заблуждаетесь. Сейчас практически любой РС-тюнер, включая и бехолдерские, принимает HD и отдает его в виде транспортного потока для показа компьютеру, точно так же, как и SD, только с другим разрешением. И, естественно, не через "скарт-тюльпаны".
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 18:22. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Behold TV 403 FM
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
В настройках вывод аналогового видео ставил и DXVA2.0 и Адаптивная поверхность под Aero, разницы нет.
Скриншот вкладки видео показывайте

писал(а):
Наверно какая-то аппаратная несовместимость.
Очень сомнительно.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 13:42. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Behold TV 403 FM
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
И насчет того, что бехолдерские тюнеры не могут принимать HD, вы, мягко говоря, заблуждаетесь. Сейчас практически любой РС-тюнер, включая и бехолдерские, принимает HD и отдает его в виде транспортного потока для показа компьютеру, точно так же, как и SD, только с другим разрешением. И, естественно, не через "скарт-тюльпаны".


Хорошо. Заблуждаюсь.
Тогда буду Вам очень благодарен, если Вы мне подскажете, как загнать в него видео с какого-либо HD источника.
DVB-T2 не в счёт, мои тюнеры его не понимают, а DVB-T у меня отродясь не было.
А как работают карты видеозахвата (ТВ тюнеры в их числе) я и сам прекрасно знаю :) . Рассказывать теорию мне не надо.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 18:08. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Behold TV 403 FM
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Спасибо за ответ. В настройках вывод аналогового видео ставил и DXVA2.0 и Адаптивная поверхность под Aero, разницы нет. Тоже думаю, что дело в видюхе. В драйверах (Панель управления Nvidia) куча настроек, ставил разное, экспериментировал, но улучшений не заметил. Драйвера свежие и на видюху и на тюнер. Наверно какая-то аппаратная несовместимость.

Попробуйте поставить виртуальную ХР и под ней посмотреть, как заработает ваша старая конфигурация.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 18:31. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Behold TV 403 FM
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Попробуйте поставить виртуальную ХР и под ней посмотреть, как заработает ваша старая конфигурация.
И как туда тюнер прокинуть? В какой именно виртуалке это возможно?
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 19:10. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Behold TV 403 FM
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Тогда буду Вам очень благодарен, если Вы мне подскажете, как загнать в него видео с какого-либо HD источника.
DVB-T2 не в счёт, мои тюнеры его не понимают, а DVB-T у меня отродясь не было.
А как работают карты видеозахвата (ТВ тюнеры в их числе) я и сам прекрасно знаю :) . Рассказывать теорию мне не надо.
Все очень просто, если у вас будет плата захвата типа AVerMedia DarkCrystal HD Capture Pro. Вот здесь можно посмотреть. Даже не знаю, как сказать, чтобы вас не обидеть, что "видео с какого-либо HD источника" вы можете получить только по интерфейсу HDMI или DVI. Ну, а дальше опять нужно теорию вспоминать, которую вы прекрасно знаете. Так что, молчу. :)
P.S. Вот еще полезная информация, почти без теории. :D
Последний раз редактировалось Людмила 10 фев 2016, 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 19:25. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Behold TV 403 FM
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
писал(а):
Попробуйте поставить виртуальную ХР и под ней посмотреть, как заработает ваша старая конфигурация.
И как туда тюнер прокинуть? В какой именно виртуалке это возможно?

Это довольно специфичный вопрос, на который здесь полностью не ответишь. Можно вот здесь, например, начать с этим знакомиться. Но дело это весьма муторное, особенно, если по первому разу. Мне кажется, что можно, воспользовавшись Acronis'ом, например, сделать образ вашей рабочей машины с новой Windows и поставить вчистую ХР. Проверить, как ведет себя под ХР оборудование и вернуться обратно. Возврат к прежней системе займет у вас минут 8, а может, вы решите оставить ХР. :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 19:39. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Behold TV 403 FM
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
писал(а):
писал(а):
Попробуйте поставить виртуальную ХР и под ней посмотреть, как заработает ваша старая конфигурация.
И как туда тюнер прокинуть? В какой именно виртуалке это возможно?
Это довольно специфичный вопрос, на который здесь полностью не ответишь.
Ну так это же вы предложили проверять работу тюнера в виртуалке?
Что специфичного в столь простом вопросе - «В какой именно виртуалке это возможно» ?

писал(а):
Можно вот здесь, например, начать с этим знакомиться.
Да я то хорошо знаком со всеми перечисленными виртуалками и даже более того…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 19:51. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Behold TV 403 FM
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Да я то хорошо знаком со всеми перечисленными виртуалками и даже более того…
VirtualBox 5.0.4
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 05:20. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Behold TV 403 FM
Зарегистрирован:
    14 янв 2011, 01:03
Сообщения: 5
а нет плагина что бы этот тюнер стал принимать DVB-T?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 07:21. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Behold TV 403 FM
Зарегистрирован:
    18 окт 2016, 10:39
Сообщения: 2
Помогите пожалуйста, не могу найти драйвер для Behold TV 401 под Windows XP!
Заранее благодарен!
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти:  
cron