Текущее время: 28 мар 2024, 18:41 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

язык, кодировка

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 30 дек 2015, 17:12. Заголовок сообщения:  язык, кодировка
Зарегистрирован:
    10 авг 2008, 14:39
Сообщения: 24
работал у меня долгое время 609 RDS
вставил плату в новый комп и ПО выдало такое (win 8):
Изображение
я конечно могу анг. версию поставить... но как вы так кодировки подбирали что половина норм, половина кривые?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 дек 2015, 23:08. Заголовок сообщения:  Re: язык, кодировка
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
работал у меня долгое время 609 RDS
вставил плату в новый комп и ПО выдало такое (win 8):
я конечно могу анг. версию поставить... но как вы так кодировки подбирали что половина норм, половина кривые?

Вот здесь обсуждалась очень похожая проблема для английской версии Win10. Отсутствие кракозябр обеспечивалось соответствием установок на вкладках в Control Panel > Region.
Для версии Win10 en-US должно быть:
Formats > Format: Russian (Russia)
Location > Home location: Russia
Administrative > Current language for non-Unicode programs: Russian (Russia)
Автообновления от Microsoft меняют некоторые установки по своему усмотрению, так что половина шрифтов идет кириллицей, а половина - кракозябрами. Может, у вас в русской версии Win8 произошло что-то подобное.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 15:19. Заголовок сообщения:  Re: язык, кодировка
Зарегистрирован:
    10 авг 2008, 14:39
Сообщения: 24
Людмила
так в том то и дело что windows 8 оригинал англ. (и все мои сервера) и все эти параметры я сам выставляю на russia после установки.
Но вот ПО BeholdTV умудряется для заголовков и текста использовать разные кодировки так что выходит такой результат...
Во всех нормальных прогах проблем с языками нет.
update
хотя формат стоял английский, переключение его на русский убрало крякозябры из заголовков... Обычно формат не используется для этих целей и почему нельзя использовать английский язык? В инсталляторе без non-Unicode programs: Russian (Russia) вообще ничего не разберешь.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: