Текущее время: 29 мар 2024, 12:50 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Реализуйте LCN

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 2 [ Сообщений: 21 ] На страницу   Пред.  1, 2
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 20:55. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Это где такой провайдер, который двести каналов бесплатно раздаёт?

Надо обладать редким по убогости кругозором, чтобы путать "бесплатно" и "открыто"?
Цитата:
По какому принципу он сортирует каналы?

По законам, прочитать (да еще понять!) которые многим не под силу. Проще объявить их абсурдными!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 08:35. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Зарегистрирован:
    03 окт 2015, 09:24
Сообщения: 3
писал(а):
Это где такой провайдер, который двести каналов бесплатно раздаёт?
По какому принципу он сортирует каналы?

сортирует по принципу тематических категорий, например, все детские каналы подряд идут, потом все новостные подряд, и т.д.
плюс, есть брошура (от провайдера), где все эти каналы имеют иллюстрированное описание, плюс есть мобильное приложение с телепрограммой, и везде - привязка идет к LCN нумерации.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 08:48. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Зарегистрирован:
    03 окт 2015, 09:24
Сообщения: 3
и, что еще самое главное - провайдер периодически (довольно часто) обновляет настройки вещания каналов, после чего вместо изображения черный экран и надпись "сервис изменился, обновите настройки...", также могут появиться новые каналы или измениться старые. Короче говоря, в таких случаях проще всего заново пересканировать диапазон и актуализировать все настройки вещания - НО! заниматься после каждого такого раза сортировкой каналов вручную - редкостное извращение на грани маразма. Я долго мучился с этим, потом автоматизировал lcn-сортировку через небольшой макрос в excel, который правит файл с настройками каналов. Для меня эта проблема перестала существовать, но вообще, отсутствие такого функционала в штатном ПО - выпиющий показатель недобросовестности разработчиков. Уж простите, но функционал обычного телевизора должен был быть реализован нативно в первую очередь, лучше уж это было бы сделано в ущерб всем остальным ненужным приблудам.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 09:34. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Вставлю свои 5 копеек.
Я маразмом типа сортировки каналов бросил заниматься лет 5 назад.
От КТВ отказался 7 лет назад по политическим причинам, а для спутникового ТВ эта сортировка даром не нужна.
В спутниковых ресиверах Триколор сортировка каналов была, но года 3 назад её вообще ликвидировали как таковую. Этакое принуждение к использованию фаворитных списков, которые лично я никогда не любил. Не говоря уж о том, что ресивер всегда включается на нулевом или перврм канале основного (не фаворитного) списка.

Лично мне проще запомнить номера каналов, которые мне нужны, чем убивать тонну времени на сортировку или создание кастомных списков :D .

Хотя проблема актуальна, согласен.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 23:53. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    25 июн 2008, 17:03
Сообщения: 145
Откуда: Болгария
писал(а):
Вставлю свои 5 копеек...

Вставлю свои 5 центов... LCN - кто-то другой вставляет номера... мне вовсе НЕ нужна такая нумерация! Даже лишняя. Сортировка, удаление каналов в bTV вовсе по-человечески /интуитивно/ сделана. Может быть (но опять скажу - не столь необходимо!!!) включить функцию “Favorites“? Кстати по сравнению со SMART телевизорами и тем подобным, функционал bTV лучше! Пример - функция сканирования с галочкой "добавлять только новые" - на моем SMART ТВ/мониторе удаляет весь отсортированный список каналлов, надо вручную сортировать, а bTV сохраняет ВСЕ настройки... Здорово сделали ребята!
Пожелания куда серьезные - тюнеры с СI модулем, автономные Т2/Т/С тюнеры и т. далее... дай Бог /и Бехолдеры/???
София, Болгария
http://beholder-europe.com
Behold TV M63, H6, Intro, H7, X7, T7, Т8, Т85
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 10:35. Заголовок сообщения:  Re: Реализуйте LCN
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
А какая нужна нумерация, хаос из десятков (или сотен у некоторых) каналов? Ведь лучше когда кто-то за тебя уже все отсортировал, так что нужна lcn, нужна.
T7, T8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   Пред.  1, 2
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: