Текущее время: 20 апр 2024, 09:55 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Не работает

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 08 апр 2015, 21:54. Заголовок сообщения:  Не работает
Зарегистрирован:
    08 апр 2015, 21:21
Сообщения: 2
Установил TV тюнер,за тем с диска ПО.Запускаю,выдаёт:Device Behold TV 409 FM: A/V Capture [Slot 7] has unsupported WDM driver! Please use Philips SAA713x WDM driver from Beholder cards only. Что делать???
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 апр 2015, 21:59. Заголовок сообщения:  Re: Не работает
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
1. на самом тюнере какая именно модель написана? хорошо бы фотку тюнера выложить.
2. ПО и драйвер ставить только с этого сайта. На диске старьё нерабочее (особенно если диск родной от 409 - это же сколько лет назад было).
3. версия винды какая?
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 06:39. Заголовок сообщения:  Re: Не работает
Зарегистрирован:
    08 апр 2015, 21:21
Сообщения: 2
Windows 7 максимальная 64,а где для такого старья я ещё что нибудь скачаю?Фотку зачем?в интернете смотрел,409 одинаково выглядит везде.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 06:56. Заголовок сообщения:  Re: Не работает
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Дрова на этом сайте поддерживают ВСЕ тюнеры. Даже старьё под названием 409.
Диск с дровами можете выкинуть. Это действительно старьё.

Ссылка - http://www.beholder.ru/support/downld.htm
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 май 2015, 21:44. Заголовок сообщения:  Re: Не работает
Зарегистрирован:
    12 май 2015, 21:12
Сообщения: 8
:) Здравсвуйте. У меня Beholder TV 507 RDS (хотя стикер 507 FM и на плате и на коробке), ВЧ блок Philips MK3, чипсет NXP-7135/101, RDS декодер тоже есть, но не помню название.
AV часть безупречно работает (NXP-7135/101) в режиме CVBS (композитный), сегодня решил радио настроить FM, каналы посмотреть (давно не настраивал), тюнер "не слушается", радио в FM в Автосканировании "ищется" при поиске и судя по звуку "находится", но не сохраняется в список (галочка стоит Автосохранение), в поле подстройки частоты ни чего не находит, только в поле Автосканирование (не нажимая Старт, двигая микшер) :hm: . Даже если Добавить станцию вручную, при повтороном включении тюнер станцию "не проигрывает". Диапозон FM почему-то заканчивается на 107 MHz (хотя не в расширенном режиме должен до 108 MHz).
C TV режимом, примерно таже история, впервый раз ищет, но ничего не сохраняет (Автосохранение вкл.), а при повтороном поиске уже ничего и не находит. ПО: Beholder BDA driver 50.50, Beholder 5.15 (или 5.25, ну самая последняя, с сайта).
Скажите, ТВ-тюнер/ВЧ блок сгорел :o ?

Изображение
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 май 2015, 22:15. Заголовок сообщения:  Re: Не работает
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
сгорает он совсем иначе.
просто что-то неправильно делаешь (особенно учитывая невнятное описание собственных действий)
или антенна не подключена.
или в винде вывод звука от тюнера не настроен.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 12 май 2015, 22:39. Заголовок сообщения:  Re: Не работает
Зарегистрирован:
    12 май 2015, 21:12
Сообщения: 8
писал(а):
сгорает он совсем иначе.
просто что-то неправильно делаешь (особенно учитывая невнятное описание собственных действий)
или антенна не подключена.
или в винде вывод звука от тюнера не настроен.


f2065, тюнер (Behold TV 507 RDS) использовал в основном, для оцифровки с VHS (безупречно справляется, за счёт NXP-7135/101, также наблюдалась отличная работа с плагинами от CyberLink PowerDVD).
Стараюсь, чтобы разъёмы TV/FM не касались корпуса PC (не касаются). Драйвера побывал и старые (BDA 50.25 (вместо 50.50), Beholder 5.05, 5.15), кстати, BDA Driver не подписанные (Windows XP предупреждает об этом). Примерно также (со старым ПО Behold TV количество проигранных станций при поиске - меньше).
Антена FM, подключена (там не перепутаешь), проводки развешены. Про вывод звука: я передаю звук от тюнера на Sound Max аудио вход на мат. плате через шнур jack 3.5 из комплекта, по старинке (там два шнура было SPDF и Jack). С выходом нового ПО Behold TV, звук передаётся по шине PCI. Врятли это влияет.
ТВ каналы я "не ловил" с 2006-го года. А радио каналы, наверное, с 2008 г. Вот может и тюнер ВЧ Philips MK3 и накрылся.
Пробывал не снимая тюнер, подключить другой HDD с Windows 7, та же история с FM (если ловится, то Автосохранение не работает, искать можно только через Автосканирование в ручную, двигая ползунок-микшер, Добавляя станции). Однако. при повторном запуске ПО Behold TV, выбранные станции могут уже не проигрываться (звук приглушён, RDS не выводится).
раньше тюнер работал исправно. Или может мат. плата?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 май 2015, 23:01. Заголовок сообщения:  Re: Не работает
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Хм, автопоиск FM похоже в софте поломан… У меня тоже он как-то неадекватно работает. Я впрочем никогда им не пользовался, всегда вручную все частоты прописывал.
А громкость падает потому что на вкладке «Аудио» в настройках каналов она может быть другой.

Можно же просто вручную частоты прописать. Кнопкой «Добавить новый канал».
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 13 май 2015, 22:43. Заголовок сообщения:  Re: Не работает
Зарегистрирован:
    12 май 2015, 21:12
Сообщения: 8
f2065, у меня и в ручном режиме Автосканирования уже не ловит FM станции (высокочастотный шум). Про ТВ я даже упоминать не буду (антены норм. нет).
Я посмотрел, на плате тюнера один из электролит. конденсаторов потемнел (у AverMedia вроде, нет конденсаторов на плате)
Изображение

На одной из микросхем какоё-то пятно (на припой похоже)
Изображение

На коробке перепутали стикер от 507 FM (на тюнере тоже есть)
Изображение

Никогда не стоит подключать комнатную антенну с усилителем (с выходом на FM), работающую от ~220 В. Для ВЧ-блоков (тюнеров) это смертельно.
Изображение

Рабочим осталась только функция AV (Composite/S-VHS) чип NXP-7135HL/101 для оцифровки
Изображение

Ну как бы там не было, о Тюнере уменя остались приятные впечатления (в ТВ режиме, от общей антены на крыше, в 2006 г., летом, успел посмотреть кусочек Звёздных войн - Скрытая угроза)
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: