Текущее время: 29 мар 2024, 01:22 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV T8. проблема с DVB-C

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 4 [ Сообщений: 56 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 12:18. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
А разве у вас кодировку не сняли?

Не знаю, может быть. Мне эфирное ТВ не интересно, там всего 32 канала (очень мало), даже копейку не хочется, не целесообразно, тратить на железо, да и на комнатную антенну, как мне сказали, очень плохо ловится, про установку внешней даже и думать не хочется. Другое дело DVB-C (смотрю через ресивер, 150+ каналов), но тут точно Conax, так что Бехолдер в пролете. А еще IPTV (200+ каналов) есть.

"Компания "Зеонбуд" сняла кодирование со всех телеканалов, - Нацтелерадио"
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 19:00. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    30 мар 2015, 08:42
Сообщения: 22
ещё вопрос возник:
Постоянно пропадает сигнал. Просканировал каналы, показывают нормально, на след. день включаю - пишет "нет сигнала", включишь через пару часов - опять всё работает. При этом на телеке всё нормально показывает постоянно. Behold TV T8 такой чувствительный к качеству сигнала, и к малейшим колебаниям которые на тв незаметны?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 19:37. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Behold TV T8 такой чувствительный к качеству сигнала, и к малейшим колебаниям которые на тв незаметны?
См. в настройках что показывает шкала L/SHR/Q.
В случае когда всё работает и когда «нет сигнала».
Без этой инфы сделать какие-либо выводы нельзя.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 21:29. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    30 мар 2015, 08:42
Сообщения: 22
Цитата:
что показывает шкала L/SHR/Q.

в работающем случае:
L  -40
SHR -28
Q  -30

в неработающем случае:
L  -40
SHR -скачет/пульсирует от 24 до 0
Q  -0
но телевизор в это время показывает все каналы нормально
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 22:17. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Это мало для этого тюнера…
У меня например L 59-60… И в эфире и в кабеле.

В принципе у T8 действительно чувствительность плохая. Я сравнивал на DVB-T1 с X7 - X7 существенно лучше принимает те же самые каналы на ту же самую антенну в том же компе.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 22:43. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    30 мар 2015, 08:42
Сообщения: 22
Мой пров явно экономит на сигнале. На телеке смотрю - иногда 100%, но чаще 75-80. Так же значит и в цифровых мощность скачет каждый день. Просто он в кабеле транслирует каналы и аналоговые и цифровые в DVB-C. И основным у него по-прежнему считается аналог, а DVB-C - лишь как бонус :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 22:59. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Ну дело ещё в качестве кабеля.
У меня в кабеле чуть менее 200 цифровых и 55 аналоговых… Несколько лет назад реконструировали кабельную сеть, новые кабели по стоякам положили.

Может хотя бы свой внутриквартирный кабель поменять на что-то типа CABLINK DG EXTREME 7HD (у него сверхнизкое затухание - 115db, и он рассчитан на ВЧ-диапазоны)…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 07:49. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
писал(а):
Мой пров явно экономит на сигнале. На телеке смотрю - иногда 100%, но чаще 75-80. Так же значит и в цифровых мощность скачет каждый день. Просто он в кабеле транслирует каналы и аналоговые и цифровые в DVB-C. И основным у него по-прежнему считается аналог, а DVB-C - лишь как бонус :(

наш оператор сразу (очень давно) говорил, что кабель (между 2-мя комнатами) надо менять.
но - на аналоге ещё терпимо было - каналы были все, хоть и качество некоторых из них проседало.
цифру же когда попробовал (кабель также - один, общий) - всё сразу видно стало здесь - каналы не все показывали.
антенщик (тот же самый, который и на аналоге говорил про фиговый кабель) пришёл, посмотрел и говорит - надо менять. теперь точно.
поменял (рублей 200 чтоли) - всё стало норм. и цифра, и аналог.
иногда (нечасто и на редких каналах) правда бывает "нет сигнала", но переключение канала "обратно-туда" помогает.

насчёт бонуса у нас - фиг знает. знаю только что аб.плата одна. а по кабелю идёт и аналог, и цифра. какой приёмник поставить - то и показывает.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 07:53. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
писал(а):
Может хотя бы свой внутриквартирный кабель поменять на что-то типа CABLINK DG EXTREME 7HD (у него сверхнизкое затухание - 115db, и он рассчитан на ВЧ-диапазоны)…
вот этим я точно никогда не интересовался.
знаю только, что раньше были чёрные и жёсткие кабели (как-раз такой у меня и был - фиговый), а сейчас (уже давно) - белые и погибче.

антенщик вроде чтото и говорил, но мне пофиг было - поставил сам он, проверил я. и всё. 200 р. - небольшие деньги.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 12:06. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    30 мар 2015, 08:42
Сообщения: 22
У нас он лет 15 назад как провел кабели по многоэтажке так с тех пор и не менял. Хотя вот уже и цифру по кабелю стал гнать и кабельный интернет осваивает. А кабель всё тот же (белый) с многочисленными врезками-разветвителями (легальными и левыми), ну и внутри квартиры разветвитель стоит на тв и комп.
Наверное, мощности сигнала не хватает, потому что по ночам -всё нормально работает, а по вечерам - когда у всех тв работает - на цифровых каналах часто кубики и прерывания даже в телевизоре, а на тв-тюнере -"нет сигнала" :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 22:23. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Количество включенных телевизоров в какой-то промежуток времени никак не должно влиять на уровень сигнала, в ответвителях большая развязка от влияния абонентских устройств на основной сигнал, а вот меняющаяся в течение суток температура влияет, в принципе вечером сигнал должен быть чуть выше, чем днем. 15 лет для кабеля в помещении это не срок, вот полежит в зданиях лет 30-50, можно говорить о старости, уличные меньше живут, несколько факторов, и растяжение под собственным весом и нарушение изоляции в силу разных причин, дальнейшее гниение. Сейчас конечно есть тенденции перехода на оптику до дома.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 09:34. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
писал(а):
У нас он лет 15 назад как провел кабели по многоэтажке так с тех пор и не менял. Хотя вот уже и цифру по кабелю стал гнать и кабельный интернет осваивает. А кабель всё тот же (белый) с многочисленными врезками-разветвителями (легальными и левыми), ну и внутри квартиры разветвитель стоит на тв и комп.
Наверное, мощности сигнала не хватает, потому что по ночам -всё нормально работает, а по вечерам - когда у всех тв работает - на цифровых каналах часто кубики и прерывания даже в телевизоре, а на тв-тюнере -"нет сигнала" :(

у меня кабель - больше 20 лет был.
но это не показатель - антенщик приходит со своим измерителем и говорит - надо или нет менять. смотрит показания - в разных точках.
но у нас оператор (уфанет) вроде за качеством сигнала смотрит (по-крайней мере не помню у себя проблем), говорюж - за 200 р. кабель (метров 8 между комнотами) перекинул.
ну косяки и у них тоже бывали - последний вот, пришёл, посмотрел и сказал (когда аналогом ещё пользовался - аналог тоже нехорош был, из-за кабеля в т.ч.) - там (в ихней разводке) чтото нетуда воткнули, он переткнул по-другому - стало немного лучше.

вобщем - счас (с заменой внутриквартиры кабеля) проблем точно нет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 09:37. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
писал(а):
Количество включенных телевизоров в какой-то промежуток времени никак не должно влиять на уровень сигнала, в ответвителях большая развязка от влияния абонентских устройств на основной сигнал, а вот меняющаяся в течение суток температура влияет, в принципе вечером сигнал должен быть чуть выше, чем днем. 15 лет для кабеля в помещении это не срок, вот полежит в зданиях лет 30-50, можно говорить о старости, уличные меньше живут, несколько факторов, и растяжение под собственным весом и нарушение изоляции в силу разных причин, дальнейшее гниение. Сейчас конечно есть тенденции перехода на оптику до дома.

здесь срок играет ту роль, что всёже последние - лучше ранешних.
яж говорю - у меня больше 20лет - как стальной трос. причём я прекрасно помню это утверждение - кабель должен быть толще.
новый - и гибше и тоньше. и показывает лучше.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 апр 2015, 17:37. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
писал(а):
говорюж - за 200 р. кабель (метров 8 между комнотами) перекинул.
ну косяки и у них тоже бывали - последний вот, пришёл, посмотрел и сказал (когда аналогом ещё пользовался - аналог тоже нехорош был, из-за кабеля в т.ч.) - там (в ихней разводке) чтото нетуда воткнули, он переткнул по-другому - стало немного лучше.
Ну по цене это 100% надувательство, а вот про "не туда воткнули" - бывает такое, видел бы ты разводку наших конкурентов, видимо знаний не хватает у монтажников, на всех этажах и подьездах один и тот же номинал ответвителей, лучший сигнал получает тот, кто ближе всего к усилителю, конечные выхода ответвителей не заглушены, такая ачх дикая из-за этого, ужас блин :gig:
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 06:20. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV T8. проблема с DVB-C
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
мне пофиг было надувательство или нет - я рад был, что вместо фигового кабеля положили нормальный. точнее - на кабель мне пофиг. непофиг то, что лучше показывать стало. 200 р. - некосмос.
"не туда воткнули" - я не заморачивался тоже - он в коридоре посмотрел чтото, потом приходит и говорит "смотрим" - улучшение было заметно. ну я сказал только - чтож сразу-то так не было.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 4  [ Сообщений: 56 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 34
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: