Текущее время: 28 мар 2024, 17:25 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Запись с одновременным вещанием?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 14:02. Заголовок сообщения:  Запись с одновременным вещанием?
Зарегистрирован:
    11 дек 2014, 12:06
Сообщения: 9
Приветствую!
Решил организовать видеонаблюдение, повесил камеру на окно для, собрал дополнительный компьютер в соседней комнате, прокинул провода, запустил, настроил запись. Изначально идея была такая, что запись ведется но отдельный компьютер, а просматривать онлайн поток собирался через роутер по локальной сети с помощью Radmin или Тeamviewer, но как оказалось эти программы не могут передавать видео сигнал по сети, то есть запись идет но я вижу лишь черный квадрат в экране, в интернете об этом написано, что эти программы не могут передавать оверлейное видео. Возникает вопрос может ли родное ПО одновременно записывать и вещать видео по локальной сети или может есть другие способы? Пока на ум приходит разделить сигнал с камеры, но для этого нужен дополнительный тюнер.
Behold TV Voyage
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 17:35. Заголовок сообщения:  Re: Запись с одновременным вещанием?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
ПО может или писать или вещать в сеть.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 17:38. Заголовок сообщения:  Re: Запись с одновременным вещанием?
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
идея такая: вещать с тюнера в сеть и не записывать.
удалённо смотреть вещание - можно.
а локально записывать при этом - подключится на это вещание при помощи VLC и в нём настроить запись потока в файл.
вещание ведь могут смотреть несколько клиентов…

впрочем проблема с удалённым просмотром тоже решаема.
вроде какие-то VNC-клиенты умели захватывать и оверлей.
надо TightVNC попробовать с MirrorDriver (ставится отдельно).

да и собирать комп только под видеонаблюдение - не кажется умной идеей.
дешевле и надёжнее было бы купить IP-камеру.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 17:40. Заголовок сообщения:  Re: Запись с одновременным вещанием?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
А какая винда?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 20:02. Заголовок сообщения:  Re: Запись с одновременным вещанием?
Зарегистрирован:
    11 дек 2014, 12:06
Сообщения: 9
Я как хотел сделать, есть комп который стоит в моей комнате в которой я еще и ночую, есть отдельная комната, окно которой выходит на вход в дом, туда я повесил уличную камеру, для этого я собрал из своего барахла комп, что бы он отдельно 24х7 производил запись, соединив его по сети, я предполагал иногда заходить на него и смотреть, кто пришел или ушел и очищать старые записи. На данный момент я записываю с камеры на свой комп и это мне как бы не доставляет особых неудобств в плане шума или работы, так как вентиляторы тихие, но не назойливо ночью слышно диски хотя они и тихие, загрузка процессора при это в пределах от 10-15%. Просто комфортнее смотреть за происходящем со своего ПК а запись вести независимо на отдельный пк, нежели бегать в соседнюю комнату, хотя может так пусть и будет. На ПК в моей комнате установлена Win7 x64, на ПК для записи могу поставить хp, семерку и др..
Читал тоже что некие клиенты Dameware и д.р., могут передавать оверлей, так какие то спец драйверы есть, но пока не хватает у меня знаний как их настраивать и будут ли они работать.
Behold TV Voyage
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 20:18. Заголовок сообщения:  Re: Запись с одновременным вещанием?
Зарегистрирован:
    11 дек 2014, 12:06
Сообщения: 9
Еще идея появилась ), моя комната и та комната где установлены ПК и камера, они соседние между собой стеной, прокинуть видео кабель от ПК для записи к моему монитору, когда нужно посмотреть улицу, кнопками но мониторе выбирать входящий сигнал DVI – VGA - HDMI, или этот же кабель подключить к доп монитору который будет стоять у меня в комнате, нужно посмотреть включил кнопку, не нужно пусть стоит выключенный.
Или ставить доп тюнер, дырки в стене уже не нужно будет сверлить, просто разрезать оплетку и подпаять доп rca разъем, может понадобиться усилитель, но программно было бы удобнее.
Behold TV Voyage
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 08:00. Заголовок сообщения:  Re: Запись с одновременным вещанием?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Попробуйте проще.
Поставьте на комп с тюнером платформу .NET (3.5 или выше). Ставится даже на XP, в 7 уже есть.
Затем выполните команду regsvr32 evr.dll.
Перезапустите ПО, зайдите в настройки - видео, включите вывод видео через EVR.

Такое видео многие программы удалённого доступа могут передавать. Пробуйте :)
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 16:03. Заголовок сообщения:  Re: Запись с одновременным вещанием?
Зарегистрирован:
    11 дек 2014, 12:06
Сообщения: 9
Так и получилось как вы писали, я изначально на тот ПК XP ставил, без .NET а в семерке она уже есть :)
Подкинул к ноутбуку с семеркой тюнер ), подключил сигнал, картинка появилась, запустил Radmin и соединился с ноутом, картинку вижу. На ноуте включаю запись, включаю радмин, черное окно, останавливаю удаленно запись, картинка появляется, включаю запись картинка остается. Вбил команду, ситуация не поменялась. Получается что если я включу запись и после соединюсь радмином то я не увижу картинку, но если нажать удаленно стоп и Rec то картинка при записи видна до следующего подключения. И имеется заторможенность картинки во время записи при просмотре удаленно, при обычном просмотре картинка видится плавно.
И вот теперь задумался, а может все таки проще найти маленький монитор повесить у себя в комнате, спаять VGA кабель прокинуть через стену, ну чтоб железно было, без сети и дополнительных софтовых агентов )
Или уже пусть будет как есть, так то я уже привык что на мою коробку запись ведется ))
Behold TV Voyage
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 янв 2015, 15:20. Заголовок сообщения:  Re: Запись с одновременным вещанием?
Зарегистрирован:
    11 дек 2014, 12:06
Сообщения: 9
Получилось передать оверлей по сети, но с помощью другой программы для удаленного администрирования :).
На XP установил пакет .NET 3.5, в программе выставил видео через EVR, видео видно и в режиме просмотра и в режиме записи. )
Behold TV Voyage
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: