Текущее время: 29 мар 2024, 09:17 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Несколько тюнеров в системе.

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 14:20. Заголовок сообщения:  Несколько тюнеров в системе.
Зарегистрирован:
    07 фев 2014, 14:01
Сообщения: 1
Не могу понять как использовать несколько тюнеров в системе. Не могу запустить несколько копий программы. Имею два тюнера 609FM. Хочу увидеть две разные картинки. Вижу только одну. Пробовал на Win7 и 32 и 64 bit. Если кто знает, буду признателен за информацию. Заранее спасибо.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 19:05. Заголовок сообщения:  Re: Несколько тюнеров в системе.
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
А там хитро-неудобный запуск организован через разные параметры ярлыка, я вот не понял для чего так и зачем блокировка запуска 2 экземпляров программы.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 14:23. Заголовок сообщения:  Re: Несколько тюнеров в системе.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Хочу увидеть две разные картинки. Вижу только одну. Пробовал на Win7 и 32 и 64 bit. Если кто знает, буду признателен за информацию. Заранее спасибо.

Да без проблем :)
Читай F1, раздел "Функции и настройка" - "Работа с несколькими ТВ тюнерами".
Но ПО должно быть версии 5.17+. В более ранних этой функции вообще нет.
От типа винды совершенно ничего не зависит.

alex333, при корректной настройке и эксплуатации никаких блокировок так нет. Да и ярлыки там вполне логично выглядят...
Я этим пользуюсь уже почти 2 года, с момента выхода 5.17, никаких граблей ни разу не заметил.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 18:20. Заголовок сообщения:  Re: Несколько тюнеров в системе.
Зарегистрирован:
    21 июн 2006, 19:59
Сообщения: 13
Откуда: Челябинская область
После установки второго тюнера возникли дополнительные вопросы:
Можно ли в планировщике BeholdTV создавать отдельные задания для конкретного тюнера?
Можно ли осуществлять запись трансляции на нескольких тюнерах одновременно?
Нужно ли для реализации вышеперечисленного держать отдельную копию ПО Behold TV со своим планировщиком?

PS: Оба тюнера производства Beholder (507RDS и T8).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 19:08. Заголовок сообщения:  Re: Несколько тюнеров в системе.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Можно ли в планировщике BeholdTV создавать отдельные задания для конкретного тюнера?

Да. Для каждого тюнера свой экземпляр ПО. В каждом свой планировщик. Они абсолютно независимы. По крайней мере, так обещают разработчики :D .

писал(а):
Можно ли осуществлять запись трансляции на нескольких тюнерах одновременно?

Конечно. Проблемы могут быть только с отдельными кодеками, но это уже по ходу ...
Я не сталкивался. Но у меня один из 2-х тюнеров - X7, он кодеками вообще не пользуется :D .

писал(а):
Нужно ли для реализации вышеперечисленного держать отдельную копию ПО Behold TV со своим планировщиком?

Смысла вопроса не понял. Если Вы имеете в виду - сколько раз нужно инсталлировать ПО, то - один. Все экземпляры и прочее - это 100% настройки ПО.
Раздельно хранятся только настройки ПО для каждого тюнера - списки каналов, файлы планировщика и прочее.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 19:23. Заголовок сообщения:  Re: Несколько тюнеров в системе.
Зарегистрирован:
    21 июн 2006, 19:59
Сообщения: 13
Откуда: Челябинская область
писал(а):
Раздельно хранятся только настройки ПО для каждого тюнера - списки каналов, файлы планировщика и прочее.

Точно, только что заметил каталог Instances :) .
Теперь для каждого тюнера надо запускать свой агент, чтобы планировщики работали?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 07:56. Заголовок сообщения:  Re: Несколько тюнеров в системе.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Да. Агенты должны быть запущены.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 10:23. Заголовок сообщения:  Re: Несколько тюнеров в системе.
Зарегистрирован:
    05 фев 2006, 11:42
Сообщения: 242
писал(а):
Теперь для каждого тюнера надо запускать свой агент, чтобы планировщики работали?

Не обязательно, если ПО каждого тюнера не закрывать, а сворачивать в трей.
Microsoft Windows 7 Ultimate, Gigabyte GA-H81M-S2PH, DualCore Intel Core i3-4330 3500 MHz, Crucial CT25664BA160B.C8FE x2, Beholder 2xT7, H8, T8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: