Текущее время: 28 мар 2024, 21:37 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Не срабатывает кнопка "0"(канал 10) и на пульте и клавиатуре

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 08:56. Заголовок сообщения:  Не срабатывает кнопка "0"(канал 10) и на пульте и клавиатуре
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
Работало-работало всё, и вдруг на тебе - пару дней назад перестало переключаться с других каналов на канал, который на кнопке "0" (десятый по списку канал). Причём, как на пульте, так и на клавиатуре. Стояли драйвер 5380 и софт 5.17, поменял на самые последние - 5410 и 5.20 и кнопка стала работать. Класс!
Но недолго радовался - через чуть более суток опять всё вернулось на круги своя - кнопка "0" не работает ни на пульте, ни на клаве..
При этом исправно реагирует в окне настроек пульта (переходит в строку кнопки "0"), а в главной панели софта при нажатии кнопки мигает метка "RC".
Тюнер - Вояж, ОС - Винда 8 х64
Помню, когда-то давно случилось то же самое, только тюнер был PCI-ный, ОС - ХР, кажется, тогда терпел до переустановки системы, вместе с ней исчезла и проблема кнопки "0", но сейчас как-то не хочется переустанавливать только из-за этого, мне сейчас это уже не в радость, прошла романтика. :) Ну разве что дождаться версии Винды 8.1 в октябре, там и переустановить, и, пожалуй, устаканится проблема до поры до времени. Кстати, эту систему ставил 1 января этого года.

Может, у кого-то подобное случалось, и имеется рецепт решения?
Или хотя бы у кого есть теоретические идеи?
Возможно, уже было это в темах, но я не смог найти.

UPD:
Хы, сам решил (просто вдруг пришло в голову решение) - оказалось, я как-то умудрился нажать на кнопку Режима выбора номера канала и не заметил этого (ну как это заметишь в углу экрана маленькие один-два минусика, особенно если нажимал не специально и на экран не смотришь в ожидании реакции).. И получил режим двух цифр (или трёх, я не вникал), просто когда ещё раз нажал на ту кнопку, там было три крестика, я ещё раз нажал и получил один минусик, чем и исправил ситуацию - "0" теперь нормально контролируется. :)
Как всегда, всё кажущееся сложным вначале позже может оказаться если не простым, то очень простым.. :)
Cruise
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: